Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 11 человек

Результат: "Олимпиакос" - "Арсенал" 3:1 (2:0).

"Олимпиакос" (4-4-2): Медьери - Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Модесто - Маньятис, Холебас (Орбаис 37'), Фустер (Абдун 64'), Маркано - Миральяс, Джеббур (Папазаглу 90+1').

"Арсенал" (4-2-3-1): Фабиански (Манноне 25') - Джуру, Вермален, Скиллачи, Сантос (Микель 51') - Фримпонг, Кокелан (Росицки 67') - Окслейд-Чемберлен, Аршавин, Бенаюн - Шамах.

Предупреждения: Пападопулос 4', Холебас 29', Фримпонг 61', Окслейд-Чемберлен 81'.
Удаления: - .
Голы: Джеббур 16', Фустер 36', Бенаюн 57', Модесто 89'.

Досрочно выиграв свой квартет, а потому лишившись турнирной мотивации, "Арсенал" выставил резервный состав на заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса" и потерпел заслуженное поражение - 3:1.

Стартовый состав "канониров" оказался ожидаемо ослабленным. Из числа основных игроков в бой были брошены лишь Томас Вермален и Андре Сантос. Место в воротах занял Лукаш Фабиански.

"Олимпиакос", которому нужно было набирать очки в этом матче, постарался сразу же захватить инициативу. "Арсенал" этому не сильно сопротивлялся, решив сделать ставку на контратаку. Эта стратегия работала не очень удачно, хотя на 8 минуте Андрей Аршавин вполне мог наказать соперника, но, выйдя один на один, не смог переиграть голкипера.

И все-таки настойчивость хозяев принесла результат. На 16 минуте Йохан Джуру и Себастьян Скиллачи потеряли позицию, в результате чего Рафик Джеббур вывалился в штрафную, обошел Фабиански и закатил мяч с острого угла уже в пустые ворота - 0:1.

В середине тайма травму получил Фабиански, и ему пришлось покинуть поле. Место в воротах "Арсенала" занял Вито Манноне. Тем временем хозяева не сбавляли обороты и вскоре забили второй гол, не без помощи голкипера. На 36 минуте Манноне, страхуя защитника, выбежал из штрафной и сыграл головой. Мяч был выбит прямо на Давида Фустера, который незамедлительно пробил. Тем временем Вито уже вернулся в штрафную и вполне мог взять руками несильный удар соперника, но вместо этого решил действовать ногой и промахнулся. Снаряд залетел в сетку - 0:2.

"Арсенал" выразил невыразительно и кое-как преобразился лишь во втором тайме. На 57 минуте "канониры" отквитали один гол. После скидки Маруана Шамаха точный удар в касание по воротам нанес Йосси Бенаюн - 2:1.

В дальнейшем у обеих команд были моменты, но "Олимпиакосу" повезло больше. На 89 минуте Франсуа Модесто отправил мяч в ворота Манноне и установил окончательный счет - 3:1. Правда грекам удалось занять всего лишь третье место в группе. "Арсенал", как был лидером квартета, так им и остался. Внушает опасение лишь травмы Сантоса и Фабиански.

Дата: 7 дек 2011
Просмотров: 4953
7 декабря 2011 01:37     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Ну хоть весело было)
7 декабря 2011 01:46     Persik    Gooner    Комментариев: 418
Lord-_-,
что весёлого то?!?!!? у нас 2 игрока травмировались-причём Сантос-игрок основы. не вижу в этом ничего весёлого.
7 декабря 2011 02:00     PhiLGooneR    Посетители    Комментариев: 94
Андре травма=( ПЕЧАЛЬНО=( нх его и верму было выпускать...
7 декабря 2011 06:59     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надеюсь с сантосом будет всё нормально.
Смотрел до 90 минуты и никакого подозрения на травму у него не видел
7 декабря 2011 07:36     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Нахера Верму и Сантоса было ставить в основу?
7 декабря 2011 08:57     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
мда.....вот Сантосу никак нельзя травмироваться(
7 декабря 2011 08:59     geka3101    Посетители    Комментариев: 36
печально..
7 декабря 2011 09:27     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
пофиг на результат.. хоть бы никаких травм!!!
7 декабря 2011 10:08     Adik    Посетители    Комментариев: 326
не нужно растраеватся !! Арсенал все равно прошел 1/8 финала
7 декабря 2011 10:37     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
блииин Фабински травму получил эть плоха ((
7 декабря 2011 11:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Вратари у нас, которые под Войцехом сидят, редкостное дерьмо.
Не дай Бог, чтоб что-то с Сантосом было...
7 декабря 2011 11:24     alexandr.m    Посетители    Комментариев: 8
gluphilipp,Да согласен дерьмо редкостное эти вратари если их можно назвать вообще вратарями!!!!!дыркамены.
7 декабря 2011 11:26     ALars    Посетители    Комментариев: 270
Цитата: gluphilipp
редкостное дерьмо

может быть дело в том, что это "дерьмо" засиделось? вспомни как они в свое время неплохо стояли. Поэтому дерьмом их точно уж никак не назовешь. А ошибки все совершают. Вспомни того же Щесного в финале КАЛа
7 декабря 2011 12:24     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ALars, хватит уже одаривать авансами Фабьянского и Манноне. "Арсенал" - это топ-клуб. Таким киперам здесь не место.
А если уж и вспомнить, то Фабьянски больше лажал, чем выручал(Lukasz Flaphand'ski).
7 декабря 2011 12:43     Adik    Посетители    Комментариев: 326
да вратари дрявые !!! он там думал что ногами выташит далбич!!а защитники как будто впервые футбол играют
7 декабря 2011 13:22     ALars    Посетители    Комментариев: 270
gluphilipp, я не одариваю авансами их, но и не приемлю чтоб их называли дерьмом! Или может нам на лавку купить какого-нибудь де Хеа за 20 млн., чтоб он тоже был дерьмом редкостным?
Факт в том, что у защиты не было взаимодействия с вратарями. Ну да ладно.
7 декабря 2011 16:06     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
ожидаемо было, обидно(.ну мы всёравно 1 в группе!
7 декабря 2011 17:59     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378