Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек
» » Кёльн-Арсенал. Оценки игрокам клуба

Кёльн-Арсенал. Оценки игрокам клуба

Кёльн-Арсенал. Оценки игрокам клуба

Оценки и анализ игры футболистов "Арсенала" в товарищеском матче против Кёльна.

Щчесны 6.0: Первоначально Войцеху пришлось выступить в роли зрителя. Пару раз его беспокоили футболисты Кёльна, но до опасных моментов не доходило. Однако, ближе к концовке матча работы у Войцеха прибавилось. Пару раз ему пришлось разрядить ситуацию после навеса и углового. А ключевым моментом его игры стал сэйв после удара Новаковича, Щчесны справился с ударом. Но вины после "самострела" Дженкинсона со Щчесны не снять, Щчесны вышел из ворот и поспособствовал голу, тоесть допустил позиционную ошибку. А в целом, если бы не гол в его ворота, игру Войцеха можно было бы назвать идеальной. Его игра излучала уверенность, спокойствие и хладнокровие.

Косьельни 6.0: Видимых ошибок у француза не наблюдалось. Сыграл на своём уровне, не больше, не меньше. Участвовал в атакующих действиях команды, но безуспешно. В защите действовал более или менее успешно, исправляя ошибки более молодых партнёров, но и сам сыграл не суперидеально, допуская мелкие ошибки.

Вермален 7.5: Показал себя настоящим лидером и капитаном. Уверенная игра в защите, подключение к атакам. Лишний раз убеждаешься насколько Вермален классный защитник. Именно благодаря Томасу, ошибки Гиббса не превратились в опасные моменты. Без вопросов, один из лучших в этом матче.

Дженкинсон 5.5: В атаке показал себя с лучшей стороны, но игра в обороне оставляет желать лучшего. Очевидно, что Дженкинсону не хватает опыта, но опыт - это дело времени. А подобные "пасы" нужно исполнять у чужих ворот, получилось красиво, но Дженкинсону от этого не менее обидно. Конечно, это товарищеский матч и расстраиваться уж точно не стоит, но в официальной игре такие ошибки дорого стоят. Если не учитывать его автогол, можно сказать, что он в очередной раз себя неплохо проявил и готов к матчам Английской Премьер-Лиги. Матчи ещё будут и в них Дженкинсону нужно как следует проявить себя, перспективы у него выресовываются неплохие.

Гиббс 5.5: Его игра оставила больше вопросов, чем ответов. Был активен, немало участвовал в атакующий действиях, показал себя цепким защитником. Но его атакующие действия принесли только угловой, а в защиту возвращаться не успевал, ошибался позиционно. В общем, Арсену не мешало бы задуматься об этой позиции.

Сонг 6.0: Не особо запомнился. В атаке особо не участвовал. Запомнился только тем, что "срезал" Подольски и заработал опаснейший штрафной.

Уилшир 7.5: Великолепная игра. Отдал красивейший голевой пас, через пол поля, при первом взятии ворот. Отличился игрой в созидании и немалыми техническими способностями.

Рэмси 6.0: Отлично проявил себя при игре в пас, нанёс неплохой удар, но допустил пару очень грубых ошибок, которые чуть не превратились в голы.

Уолкотт 6.5: Точный пас, активная игра, Уолкотт был как всегда хорош, но технические способности его подвели. Он напортачил при выходе "два в одного" и не использовал голевой момент.

Шамах 5.0: Беззубая игра в атаке. Единственное за что его можно похвалить, так это за старание. Шамах трудился, уделял внимание обороне, подчищал огрехи Гиббса на фланге. Но для нападающего главное забитые голы - пока их нет. Главное, чтобы Маруан забивал в официальных матчах. Но главное, желание играть у него есть, и это радует, позволяет по-прежнему надеяться на этого форварда.

Жервиньо 8.0, лучший игрок матча: Блестящий дебют. Настырная, активная игра ивуарийца за двадцать девять с половиной минут, наверняка, впечатлила всех любителей футбола, которые наблюдали за этим матчем. При определённых обстоятельствах у него мог быть покер, но и без того он всех впечатлил. Венгеру нужно задуматься над схемой игры команды, Жервиньо был великолепен, своими перемещениями слева-центр и центра-налево, он расшатал оборону соперника. В очередной раз браво Венгеру, он покупает игроков редко, да метко.

Замены:

Манноне 6.0: Хорошая игра, без мандража и ошибок. Несколько раз отвёл угрозу от ворот.

Скилаччи 5.0: Ошибки были, и было их немало, причём достаточно грубые.

Джуру 5.5: Также отметился не очень уверенной игрой, получив ещё и жёлтую карточку.

Санья 6.0: Обострял ситуацию у чужих ворот, особых ошибок у своих не допускал. По-сравнению с Дженкинсоном, был не так заметен.

Хендерсон 6.0: Для молодого и неопытного игрока сыграл очень неплохо. Был заметен в атаке, сражался как мог и в обороне. А некоторые ошибки можно справедливо оправдать отсутствием опыта. В общем, у него всё впереди.

Фримпонг 7.0: С ходу он заявил на место в основной команде. Был активен, постоянно прессенговал соперника, отбирал мяч у соперника, раздавал классные пасы. Бегал по всему полю, у Сонга повилась конкуренция, а это очень хорошо. Конкуренция - двигатель прогресса.

Миячи 6.0: Заменив Жервиньо, пробовал сыграть на его месте, но безуспешно. Пытался открываться, попав при этом в оффсайд. Также отметился проходом защиты Кёльна. Был активен, но на тот момент Арсенал несколько сбавил атакующие действия и Миячи так себя толком и не проявил в этом матче.

Росицки 7.0: Росицки показал хорошую, стабильную игру. Он развивал атаки, опасно бил по воротам. Был заметен.

Насри 6.0: Кроме пару финтов и нескольких пасов не отметился нечем.

Аршавин 6.5: Пожалуй, самая неоднозначная фигура матча. Вначале он сыграл замечательно, показав своё умение прорываться через защитные редуты соперника, опасно бил и отдавал пасы. Но потом его игра поменялась: грубые ошибки при приёме мяча, непозволительно часто он терял мяч, не упустил возможность немножко посимулировать, иногда жадничал (так, например, пробил с неудобной позиции, сильно промахнувшись вместо того, чтобы отдать мяч партнёру, или когда не отдал вовремя пас, тем самым организовав контратаку соперника). Аршавин отлично сыграл на определённом эпизоде матча. Возможно, в следующем сезоне он станет своеобразным "джокером", который будет выходить в определённый момент матча.

Вела 5.5: Был заметен, но опасными моментами не отметился.

Ван Перси 6.5: На этот раз Робин показал, что он умеет отлично играть в подыгрыше. Ван Перси отдавал красивые пасы, создавал голевые моменты. Голов этим вечером он не забил, но ничего страшного тут нет. Будем надеяться, что свои голы он приберёг на официальные матчи.

Фабьянски б/0: За проведённое на поле время практически ничем не отметился.

Афобе б/0: Не провёл на поле и нескольких минут. У него всё впереди, возможность поиграть ещё будет.

Тренер:
Арсен Венгер 10.0: Дал почуствовать себя капитаном сразу двум лидерам: Вермалену и Ван Перси, что не мало интересовало болельщиков. И, наконец, главный его триумф - Жервиньо. Арсен прекрасно знает, кого он покупает.

Автор: Maksi
Дата: 23 июл 2011
Просмотров: 2423
23 июля 2011 19:28     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
Моя первая собственно написаная новость, прошу строго не судить.
23 июля 2011 19:30     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
Мавр сделал своё дело,Мавр может уйти
23 июля 2011 19:33     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
cesc_93,
Всмысле плохая статья получилась? Ты ж сам советовал мне сегодня собственные новости писать вот и попробывал.
23 июля 2011 19:42     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316  
Maksi,
да нет. классно)
продолжай)
23 июля 2011 19:46     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425  
Maksi, нормальная статья. будешь больше тренироваться рассуждать и писать - будет получаться ещё лучше. для начала очень даже хорошо
23 июля 2011 19:50     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
pavholm,
Спасибо! Буду стараться.

gunner 007,
Да тренированный, рассуждать мне далеко не в первой. Старался писать объективно, откинув личные симпатии и антипатии.
23 июля 2011 19:52     GANZZ    Посетители    Комментариев: 9  
спасибо, хорошая статья
23 июля 2011 19:52     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214  
Шамах никакой,Гибс сасунок ещё,Скилачи,Косельни,Джуру криваногие казлы.Жервиньо молодец!Венгер падумай о защите.Вермалену павязку одавать.
23 июля 2011 20:04     respekt vor toha    Gooner    Комментариев: 10  
спасибо хорошая новость
23 июля 2011 20:12     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443  
Как бы Рей,
А ты дурачёк, едь в больничку ложись дурных только смирительная рубашка исправит....

Красавцы все! Жервиньё порадовал! Венгер счастлив, только этого не показывает =) Андрюшка сбросил вес, стал бегать быстрее =)
23 июля 2011 20:22     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551  
Макси, статья хорошая... Будет больше опыта, писать будешь идеальные статьи) Конечно, хотелось бы более подробного описания игры ( для тех, кто не видел матча)игроков. За старания +
23 июля 2011 20:24     samatby87    Посетители    Комментариев: 259  
Как бы Рей

не стоит высказываться так резко,конечно ты в чем-то прав,но парни старались,не стоит судить строго!

Maksi

Спасибо за статью,все по делу,
Жервиньо очень порадовал,красавец!
Джек просто монстр,показывает не по годам зрелую игру,
ну молодцы ребята,конечно были ошибки, но ведь это товарищеская игра,я думаю Венгер уже понял что в пару к Верминатору нужен хороший ЦЗ и можно штурмовать АПЛ!
поздравляю всех с победой!
23 июля 2011 20:51     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Цитата: SAW
Как бы Рей,А ты дурачёк, едь в больничку ложись дурных только смирительная рубашка исправит....

+10
23 июля 2011 20:58     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425  
Maksi, нет, правда хорошо получилось)
как уже некоторые писали, в пару к томасу хорошего защитника бы
23 июля 2011 20:59     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
Maksi,
супер......всё=) но дженкинсону я бы больше поставил=)
23 июля 2011 21:07     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
GANZZ,
respekt vor toha,
Wizard,
samatby87,
gunner 007,
Persik,
Спасибо!

Persik,
Про Дженкинсона у меня были большие сомнения. С одной стороны неплохо отыграл, можно 6.0 либо 6.5 поставить, а с другой стороны автогол, можно ставить 5.0 или даже меньше. Подумал и решил, что выбреру примерно среднее, а то 6.0 с автоголом в активе не смотрятся.
23 июля 2011 21:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Дженкинсону надо вообще ставить 3 балла,игра неуверенная и очень плохая.С такой игрой ему нескоро светит основной состав
23 июля 2011 21:32     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Maksi,
спасибо! хорошо написал, я сначала думал, что это с Арсамании))
23 июля 2011 21:33     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214  
SAW
Прикрой свой рот.Может я и груба сказал,но я хотел сказать,что у нас дыры в обороне.
23 июля 2011 21:33     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551  
Неет, Вермалена слева ставить нельзя! Т.к. центр без Томаса будет напоминать защиту Блэкпула в прошлом сезоне :(
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео