» » Уолкотт: "Взволнован предстоящей встречей с Анри"

Уолкотт: "Взволнован предстоящей встречей с Анри"

Тьерри Анри возвратится на Эмирейтс уже на следующей неделе, и Тео Уолкотт станет одним из первых, кто приветствует его.

Англичанин признается, что он был немного застенчив в возрасте 16-ти лет, когда он впервые встретился с легендой Арсенала после перехода в клуб в январе 2006 года. Но эти двое успели хорошо подружится, прежде чем Анри перешел в Барселону 18 месяцев спустя.

Рекордсмен клуба уже встречался с Уолкоттом, когда он тренировался с командой Арсена Венгера в январе этого года перед новым сезоном МЛС, и теперь Анри гарантирован еще один теплый приём, когда Нью-Йорк Ред Буллз сыграет с Арсеналом в рамках Эмирейтс Кап 31 июля.

Уолкотт всегда обращался к Анри за советом, и он с нетерпением ждет их следующей встречи.

"Он оказал на меня большое влияние, и теперь я буду рад вновь увидеть его," - сказал Уолкотт Arsenal.com. - "Он часто изменяет свой номер телефона, поэтому довольно трудно поддерживать с ним контакт! Очень много людей хочет немного с ним поговорить, но для меня у него всегда найдется минутка."

"Тьерри всегда давал мне полезные советы, говорил, что ему нравится моя игра и что не нужно слушать других людей. Он говорил мне, что нужно просто выходить на поле и играть, не задумываясь о чужом мнении. Это то, что я всегда делаю, и мы надеемся, что это работает."

Анри был самым быстрым игроком в Арсенала, но до тех пор, пока Уолкотт не заключил контракт с клубом. Пара никогда не соревновалась друг с другом, но тенденция Анри передвигаться к левому флангу может столкнуть футболистов на одном участке поля на Эмирейтс.

"Это будет здорово, было бы хорошо провести небольшую спринтерскую гонку против него!" - улыбнулся Уолкотт. - "У нас никогда не было с ним соревнований. Я одержал верх над его временем в дистанции на 40 метров, но я никогда не соревновался с ним в скорости. Однако, я думаю, вы сможете это увидеть на поле на Эмирейтс Кап!"

"Мы посмотрим, что будет происходить, как он будет действовать на поле, потому что он игрок такого типа. Я должен буду убедиться, что он будет без мяча."

К тому времени, когда Уолкотт выйдет на Эмирейтс в следующие выходные, команда вернется из путешествий по Малайзии, Китаю и Германии. 22-летний англичанин наслаждался изменением обстановки, но он признается, что будет приятно вернуться в знакомые места."

"Хорошо будет сыграть снова на Эмирейтс, и мы надеемся показать болельщикам, насколько мы готовы," - сказал он. - "Мы не будем рассматривать игры Эмирейтс Кап как товарищеские встречи, мы не смотрим так и на все игры предсезонной подготовки. Мы просто хотим выйти на поле и победить. Если мы выиграем Эмирейтс Кап, то, надеюсь, мы сможем продолжить и выиграть что-то большее в этом сезоне."

"Против нас сыграют два интересных соперника. Поэтому сражение будет интеренсым оба дня, и, конечно, приятно будет увидеть возвращение Тьерри."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 21 июл 2011
21 июля 2011 14:31     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
прям как отец с сыном на фото"
21 июля 2011 14:32     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Так хочется,чтобы Анри научил чему-нибудь важному Уолкотт а!Например, Не каждый раз бить в дальний угол ворот!Я не говорю ,что Уолкотт плохой игрок ,он просто слишком предсказуем!кажется, иногда если бы вратарь стал в дальний угол,так Уолкотт бы в ближний и не ударил!
21 июля 2011 14:34     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
samatby87,
точно)
21 июля 2011 14:37     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Тео до Тьери еще расти и расти )))
21 июля 2011 15:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Обязательно посмотрю матч
21 июля 2011 15:48     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
обязательно надо будет посотреть этот матч
21 июля 2011 16:31     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
да будет очень интересно)
21 июля 2011 17:24     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Жду не дождусь Эмирэйтс Кап,особенно хочется взглянуть нормально на новичков,а особенно на Анри.Может быть трибуны Эмирэйтс заставят его возвратиться назад?!)
21 июля 2011 17:54     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Интересный матч предстоит.
21 июля 2011 21:08     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
Kent,
Не живи прошлым , живи настоящим !
21 июля 2011 22:52     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Ruslan-lavrenchuk,
Да ладно тебе,уже и помечтать нельзя!?))))
21 июля 2011 23:31     1597001351201    Посетители    Комментариев: 73