» » Уолкотт доволен своей игрой в прошедшим сезоне

Уолкотт доволен своей игрой в прошедшим сезоне

Этот сезон Арсенала, возможно, закончился разочарованием, но Тео Уолкотт расценивает этот сезон, как один из самых лучших своих сезонов.

Канониры драматически проиграли в финале Кубка Лиги, в шестой раз подряд оставшись без трофеев, а в чемпионате заняли всего лишь четвёртое место, что вынудит их начинать свой путь в Лиге Чемпионов с раунда плей-офф.

На политику Арсена Венгера обрушился шквал критики, болельщики требуют от Венгера отказаться от его "эксперементов".

Однако, несмотря на неудачи, Уолкотт вполне доволен собой.

22-летний полузащитник забил 13 голов в 38 матчах и на своей позиции он выглядел гораздо лучше, чем в течении прошлых сезонов, начиная с его прибытия в клуб в 2006 году.

"У меня был лучший сезон, который я имел за долгое время",- сказал Уолкотт.

"Я забил много голов и отдал ещё больше голевых передач.

"Как команда, мы не смогли выступить в последних играх в полную силу. Мы должны были быть третьими, но мы просто потеряли третье место.

"В произошедшим мы должны обвинять только самих себя. Мы должны были выигрывать трофеи, но я думаю, что появились признаки того, что мы можем выиграть в следующем сезоне."

Уолкотт признался, что его пришлось уговаривать не срываться в сентябре.

Уолкотт провёл на поле в Базеле 13 минут во время отборочного матча Евро 2012 Швейцария-Англия, когда он перенес удар в лодыжку. Этот эпизод потребовал внимания.

Первая реакция Уолкотта состояла в том, чтобы не ообращать внимания на это.

Но физиотерапевт сборной Англии Гари Льюин попытался убедить крайнего нападающего, что это не прекрасная идея.

"Я думал об игре, но Гари снял мой носок и там было большое повреждение на моей лодыжке, таким образом, эта была не лучшая идея",- сказал Уолкотт.

"Травмы являются неотъемлемой частью игры, и у меня было много их в моей карьере, но как вы сможете оправиться от них.

"На сегодняшний момент я ещё в состоянии иметь дело с такими ситуациями. Это было не так плохо, как могло бы быть, ведь это не слишком повлияло на меня".

Уолкотт надеется завершить свой сезон 17-ым матчем за сборную Англии в матче - реванше со швейцарцами, в ключевая игра Трёх Львов на пути к финалу в Польше и Украине.

Однако, мысли о жизни на "Эмирейтс" никогда не бывают слишком далеко от его ума.

"Будет интересно посмотреть на количество игроков, которые придут и которые уйдут",- сказал он.

"Мы будем готовы. Мы должны показать людям и особенно нашим поклонникам, что мы хотим выиграть трофеи".

"Вы должны действовать, как великий клуб, Арсенал. За долгое время мы ничего не выигрывали, и мы знаем, какое это разочарование для поклонников."

Однако есть причины и для оптимизма, и не в последнюю очередь из-за появления Джека Уилшира.

Венгер успел убедить юношу в том, что для него будет вредно продлевать сезон на Евро U21.

"Джек просто великолепен",- сказал Уолкотт.

"Он играет в футбол с улыбкой на лице и наслаждается этим. Он - абсолютное благословение для Арсенала и будущее Англии. Вероятно, он отпечатал своё имя как одно из первых на листе команды".

"У него будет долгая карьера впереди. Надеюсь, что я смогу стать частью этой карьеры".
Источник: football365.co.za
Автор: Maksi
Дата: 3 июн 2011
3 июня 2011 20:59     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
много травм,орбидно(((((
3 июня 2011 21:01     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Этот сезон у Уолкотта и вправду получился классным.

P.S. Если что, то извините за ошибки в переводе. Переводить фразы англичан сложнее, чем легионеров.

3 июня 2011 21:30     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Я всё никак не могу забыть тот матч с Ливерпулем, когда вышедший на замену Робинсон полностью закрыл фланг и "перекрыл кислород" Уолкотту, а в общем, Тео большой МОЛОДЧИНА!
3 июня 2011 21:34     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
SorfiX,
4 июня 2011 15:01     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Maksi
SorfiX,А я помню другой матч с Ливерпулем. В ЛЧ, когда Уолкотт, обыграв почти всю команду, пройдя почти всё поле, отдал голевой пас на Адебайора.

Классно он тогда сыграл.Сейчас так немногие сделать смогут
4 июня 2011 20:37     К.О.А.    Посетители    Комментариев: 273
Когда мы будем первыми?..
4 июня 2011 20:48     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130
Волкот провёл хороший сезон.
4 июня 2011 21:59     seregamixalms    Посетители    Комментариев: 59
Следующий будет только лучше...
5 июня 2011 15:33     SlavPol    Посетители    Комментариев: 97
У Тео ещё есть нераскрытый потенциал, в следующем сезоне он обязательно добавит,было бы здоровье.
5 июня 2011 16:40     Артюр    Gooner    Комментариев: 111
Может, задуматься Венгеру и перевести его в чистые напы?..
6 июня 2011 20:43     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
молодец Тео я отоже очень доволен как ты провёл этот сезон!