» » Уилшир: "Мы должны идти дальше"

Уилшир: "Мы должны идти дальше"

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир настаивает, что команда должна забыть двухнедельный кошмарный период в начале марта, если она хочет побеждать.

Перед февральским финалом Кубка Лиги против "Бирмингем Сити" дела у "канониров" складывались просто прекрасно. Однако, недопонимание между защитником Лораном Косьельни и вратарем Войцехом Щесны подарило бирмингемцам победу.

Уилшир признает, что это поражение все еще присутствует в умах его товарищей по команде.

19-летний англичанин сказал, что в команде возник некий психологический барьер после поражения, но он хочет, чтобы все оставили этот не лучший период в прошлом.

"Мы должны что-нибудь выиграть. Но мы не будем побеждать, если будем продолжать думать о тех двух кошмарных неделях," - сказал Уилшир журналу FourFourTwo.

"Поражение в финале Кубка Лиги было катастрофическим. Даже теперь некоторые все еще говорят: 'Мы могли бы выиграть титул'."

"Просто у нас всегда было психологическое чувство, что если бы мы выиграли, то победа вселила бы в нас веру и помогла бы встать на путь к дальнейшим победам."
Источник: skysports.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 5 мая 2011
5 мая 2011 14:06     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Многие фанаты уже забыли про поражение в КЛ, а игроки используют его как оправдание... ИМХО
5 мая 2011 15:05     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Не, реально уже по-мойму третий игрок говорит, что это поражение - причина ВСЕМУ. Ну да, психологически трудно выбыть из трёх соревнований за три недели, НО Арсенал ВЕЛИКАЯ команда и играют в ней КЛАССНЫЕ игроки, профи. И проблему нужно искать в том, что они не смогли собраться и провести хороший остаток сезона, т.е. в стабильности, которой, к сожалению, у нас нет...
5 мая 2011 15:08     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
я уже забыл про это паражение в Кубке, а игроки видимо нет,хотя я думаю причина спада не в этом
5 мая 2011 15:24     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
SorfiX,
не, я канешн уверен что после поражения в Кл да еще такого обидного, через 3 дня ты бы смог одолеть барсу.
Команда молодая и нету характера чемпиона с этого поражения всё и покатилось
5 мая 2011 16:21     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Это плохо.
5 мая 2011 17:30     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Не хватает команде парочка опытных игроков,вот и вся беда
5 мая 2011 17:46     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
TwisteR,
т.е. ты тоже считаешь, что одно поражение решило исход сезона?
5 мая 2011 18:55     Will    Посетители    Комментариев: 374
SorfiX,
Психология - страшная вещь!
5 мая 2011 22:15     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Да, для молодых игроков психология- определяющий фактор успеха.