» » » R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Представляем вашему вниманию десятку игроков, которые способны в ближайшем будущем стать игроками основного состава команды.

Чакс Анеке

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Англичанин нигерийского происхождения славится своими габаритами. Чаще всего Анеке выступает в роли атакующего полузащитника. Прежде чем отправиться в скитания по арендам, Анеке удалось сыграть и за первую команду «Арсенала». Он вышел на замену в одном из матчей Кубка Карлинга. Кажется, что совсем скоро Анеке станет новым «Фримпонгом». Специалисты отмечают в нем лидерские качества и потрясающее умение выполнять подкаты.

Огужан Озъякуп

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Еще один результат непрестанной работы скаутов «Арсенала». В стан «канониров» Озъякуп прибыл из «Алкмаара». Огуджан является одной из ключевых фигур молодежного состава «канониров». Озъякуп выступает за молодежную сборную Турции, и в нынешнем сезоне он четыре раза попадал в заявку «Арсенала» на официальные матчи. Также на его счету два 15-минутных отрезка в играх Кубка Карлинга.

Мартин Анга

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Высокий рост Анга, несомненно, главное его преимущество, так как он является центральным полузащитником. Мартин считается одним из самых прогрессирующих игроков «Арсенала». «Прогрессирует» он настолько сильно, что Арсен Венгер планировал выставить его в стартовом составе на матч групповой стадии ЛЧ против «Олимпиакоса» в декабре. Но, к сожалению, преградой стали определенные требования УЕФА.

Дамиан Мартинес

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Дамиан родом из Аргентины. Пятый голкипер «канониров» переехал в Лондон из своего родного «Индепендьенте» в начале сезона 2011/2011. Мартинес славится своей реакцией и хорошим выбором позиции. В прошлом июле Дамиан удостоился вызова в сборную Аргентины на товарищеские матчи против Нигерии и Польши. Согласитесь, это говорит о многом даже несмотря на то, что Мартинес все эти встречи провел на скамейке запасных.

Беник Афобе

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Афобе совсем недавно перешел в «Рединг» на правах аренды. Теперь у молодого дарования есть реальнейший шанс показать все, на что он способен. Афобе считают одним из самых ярких талантов Академии «Арсенала». Полный дебют в составе «канониров», по всей видимости, не за горами.

Нико Йеннарис

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Из всей молодежи «Арсенала» на счету Йеннариса больше всего игрового времени в главной команде. Нико вышел в стартовом составе в матче Кубка Карлинга против «Болтона», также на его счету выход со скамейки в матче против «Лидса» и впечатляющий отрезок в игре против «Манчестер Юнайтед». Йеннарис доказал, что является разносторонним игроком. Будучи полузащитником, он также легко может сыграть на правом фланге обороны.

Кайл Эбесилио

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Голландский полузащитник был приобретен у «Фейеноорда» еще в школьном возрасте. В настоящий момент молодой голландец является добротным центральным полузащитником. Его легко можно назвать полузащитником, действующим от штрафной до штрафной. По словам самого Киле, больше всего в игровом плане ему импонирует Алекс Сонг.

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Еще один немец в молодежной системе «Арсенала». Этот мощный футболист был приобретен у «Штутгарта». В нынешнем сезоне на счету Сержа три гола в четырех играх между командами до 18-ти лет. Гнабри умеет наносить точнейшие дальние удары. Именно это качество поможет немцу разнообразить игру «Арсенала», большинство голов которого забивается из штрафной соперника. К слову сказать, Гнабри мог бы и не стать футболистом. В детстве он всерьез мечтал заняться бегом. Кажется, что он сделал правильный выбор.

Йон Торал

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Вам кажется, что у вас дежавю? Да, судьба Торала похожа на судьбу бывшего героя «Арсенала» Сеска Фабрегаса. Приехав в Англию из маленького каталонского городка, Торал продолжает впечатлять своих тренеров. Мать Торала родом из Англии. Именно поэтому Джон всегда знал, что рано или поздно окажется в этой стране, так как «Барселона» не слишком-то жалует молодых игроков.

Томас Айсфельд

R & Y. Они стучатся в стартовый состав "Арсенала": 10 юных звезд

Арсен Венгер подписал этого воспитанника дортмундской «Боруссии» совсем недавно. В то время как фанаты «Арсенала» полагали, что их клуб приобретет дорогостоящего Марио Гетце, Венгер положил глаз на этого менее известного широкой публике игрока. Айсфельд обладает всеми необходимыми качествами и техническими характеристиками, чтобы закрепиться в составе «Арсенала».
Источник: inoprosport.ru
Автор: Василий Провоторов
Дата: 4 апр 2012
4 апреля 2012 19:41     _Chikita_    Посетители    Комментариев: 4
Лишьбы эта молодёж хорошо играла!
4 апреля 2012 21:00     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
почти все обладают внушительными габаритами...то чего не хватает арсеналу...надеюсь выростут в звезд...подождем)
5 апреля 2012 00:32     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Удачного выступления молодёжке.
Может быть уже скоро кто-то из них будет играть в основном составе.
5 апреля 2012 13:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Ухуу, все очень перспективны. Афоб - #1.