We don`t need Batman, we have got Robin

Робин ван Перси или, как его ещё называют, Капитан Фантастика в распоряжении Арсена Венгера с мая 2004 года. Прошло более 7 лет, а Робин уже успел «навести шороху» как в Арсенале, так и в Английской Премьер Лиге в целом. Начнем с того, что я не буду рассказывать про его детство, хобби, семью и тд.( на сайте имеется его биография), а я лишь приведу факты, которые дадут понять, что вопрос о продлении контракта с нашим капитаном жизненно важен.

Ван Перси ещё в возрасте 18 лет получил награду Лучшего молодого игрока Чемпионата Голландии ( напомню, что он выступал за Фейеноорд).
В Арсенале он полноценно раскрылся уже во втором для него сезоне 2005-2006 гг. Хорошая форма голландца на старте чемпионата Англии (8 голов в 8 матчах) принесла ему награду лучшего игрока ноября.

В сезоне 2006-2007 Ван Перси получил серьёзную травму, но, несмотря на это, он стал лучшим бомбардиром команды с 13 голами в активе. Кстати, хочу заметить, что до этого момента в команде играл Тьерри Анри , который являлся главной забивной силой Арсенала. Но это не помешало Робину проявлять себя во всей красе.

После Ухода Тьерри, Ван Перси взял на себя обязанность главного бомбардира «канониров», но после ряда удачных матчей получил серьёзную травму колена в матче за сборную Голландии. К сожалению, неприятности не перестали его преследовать. Больше половины сезона 2007-2008 года он залечивал травму.

В сезоне 2008-2009 он стал лучшим бомбардиром Арсенала, забив во всех турнирах 20 голов. Кроме того, он отдал 13 голевых передач.

Сезон 2009-2010 сложился для него печальней некуда. В матче за сборную он травмировал лодыжку и тем самым выбыл аж на пол года. Несмотря на всё это, он стал третьим по результативности бомбардиром Арсенала, забив 10 голов в 19 матчах. Кроме того, он отдал 8 голевых передач.

Прошлый сезон, а именно 2010-2011 гг., для Голландца начался никак не с весёлой ноты. Травма не давала ему выходить на поле до конца ноября. В январе Ван Перси стал показывать именно ту игру, которую от него ждали фанаты — хет-триком в ворота «Уигана» и дублем в ворота «Вест Хэма». Да, я думаю, вы сами прекрасно помните прошлый сезон. Вспомните тот же гол в ворота Барселоны, когда Робин заставил капитулировать Вальдеса, ударив с острейшего угла.

Ну и, конечно же, действующий сезон 2011-2012. Робин поражает всех болельщиков своей игрой. Это было не так давно, но как же чертовски приятно. Дубль в ворота Болтона, который позволил Ван Перси войти в список игроков Арсенала, забивших 100 и более мячей. Невероятный хет-трик в ворота Челси. В таких матчах фанаты привязываются к клубу ещё больше, они гордятся им, они испытывают невероятные ощущения от просмотра таких игр. И всё это благодаря, в некоторой степени, Робину Ван Перси, который является неотъемлемой частью Арсенала. Игра которого заставляет получать огромнейшую порцию эмоций.

Статистика выступления Робина за Арсенал просто поражает. Это более чем заметно в этом сезоне. Робин оформил дубль, заполучив две награды, вручаемые Английской Премьер Лигой.

Недавно решался вопрос о продлении контракта , который истекает уже в 2013 году. Но переговоры решили отложить до лета. И я надеюсь, что стороны придут к взаимовыгодному решению и, тем самым, мы ещё сможем долгое время наблюдать за выдающейся игрой Робина Ван Перси!