» Тренерский штаб - Джерри Пейтон

Тренерский штаб - Джерри Пейтон

Джерри Пейтон

За сезон 2007-2008, по ходу которого Мануэль Альмуния отвоевал у опытного Йенса Леманна место в основе, Джерри проделал весьма значительную работу. Джерри работает с вратарями уже шесть сезонов.

Поразительный объем работы Пейтона и его прекрасное понимание вратарского искусства помогли главной команде добиться определенных успехов: сезон 2003-04 "канониры” закончили с лучшим показателем пропущенных мячей в Премьер-лиге, а в сезоне 2005-06 "Арсенал” установил рекорд Лиги Чемпионов по количеству "сухих” матчей подряд – 10 игр с нулем в графе пропущенных мячей, лучший результат турнира на данный момент.

Джерри был известным голкипером, на его счету более 600 матчей за разные клубы, а так же 33 игры за сборную Ирландии, с которой он в 1990 году отправился на Чемпионат мира. Тогда команда Джека Чарльтона добралась до четвертьфинала. До перехода в "Арсенал” Пейтон тренировал в Японии и Швеции.