Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 25 человек

"Арсенал": Альмунья, Сильвестр, Вермален, Клиши, Эбуэ (Денилсон, 90), Сонг, Рэмзи, Фабрегас, Насри (Росицки, 73), Бендтнер, Уолкотт (Санья, 78).

"Сандерленд": Гордон, Фердинанд, Тёрнер, Маккартни (Бардсли, 85), Хаттон, Кана, Менса, Ричардсон (Зенден, 76), Кэмпбелл, Джуонс (Мварувари, 79), Бент.

Судья: Стив Беннетт. Новости футбола

Предупреждения: Кана, 35, Тёрнер, 44, Ричардсон, 58, Менса, 71 – Фабрегас, 50.
20 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 083 зрителя.

В стартовом составе "канониров" произошло аж 6 изменений по сравнению с поражением от "Порту" в Лиге Чемпионов на неделе. В ворота вернулся Мануэль Альмуния. Эммануэль Эбуэ и Микаэль Сильвестр заменили Бакари Санья и Сола Кэмпбелла. Также доверие тренера была оказано Тео Уолкотту, Аарону Рэмси и Александру Сонгу.

"Котам" пришлось обходиться без троих ключевых полузащитников - Энди Рирда, Стида Мальбранка и Ли Каттермола. После травмы поправился Антон Фердинанд, и ему пришлось действовать в роли полузащитника. Джон Менса заменил Мэтта Килгаллона в обороне. Также в состав были введены Фрэйзер Кэмпбелл и Кейран Ричардсон.

Гости "Эмирэйтс" начали матч довольно смело, но первый опасный момент создали лондонцы. На 4 минуте, отбив атаку соперника, Рэмси бросил в прорыв по правому флангу Уолкотта, тот стремительно вошел в штрафную и пробил низом - неточно. На 11 минуте по левому флангу прошел Самир Насри, а затем навесил в центр. Пробить Никласу Бендтнеру головой помешал вышедший из ворот Крэйг Гордон.

Постепенно преимущество хозяев стало подавляющим. "Сандерленд" стал сильно приживаться к своим воротам. На 17 минуте едва не отличился Бендтнер. Датчанин получил мяч в штрафной, развернулся, пробил, и после рикошета от Джорджа Маккартни снаряд ударился в перекладину, а от нее попал в руки Гордона.

Гол назревал, и на 27 минуте он случился. Эбуэ сместился с правого фланга в центр, вошел в штрафную, дошел до угла вратарской и, собрав вблизи себя несколько защитников, низом прострелил к дальней штанге, где в одиночестве остался Бендтнер. Никласу оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал - 1:0.

"Арсенал" продолжал атаковать, но уже во многом по инерции - было не очень опасно. А на 39 минуте свой первый реальный момент создали гости. Ричардсон классным пасом вывел на удар Кенвайна Джонса, который легко ушел от Сильвестра. Однако, тринидадец решил не сближаться с Альмунией, и, едва оказавшись в штрафной, тут же пробил. Мимо.

В начале второго тайма неплохой момент упустил Томас Вермален. Цеск Фабрегас навесил со штрафного, и бельгийскому защитнику не хватило каких-то сантиментов, чтобы дотянуться ногой до мяча. Вообще, во второй половине "канониры" разбазарили огромное количество моментов. Один только Вермален раза 3 оказывался на ударной позиции. Попытки "котов" огрызнуться были не очень опасны. Уже в компенсированное время Фабрегас заработал пенальти, который сам же и реализовал - 2:0.

"Арсенал" имел подавляющее игровое преимущество и создал огромное количество моментов, но без учета пенальти с игры сумел отличиться лишь раз. "Сандерленд" был очень невыразителен, команда практически не выходила со свой половины поля. "Канониры" набрали 3 очка и, тем самым, сократили отставание от второго "Манчестер Юнайтед" до 2 баллов.

20 февраля 2010 20:03     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
жди второе место! мы идём, а потом и за первое можно побороться при том что челси ещё играть с шейхами, астон виллой, манчестером, ливерпулем и тотеншитом,а манкам с ливерпулем челси шейхами и тотеншитом. у арса попроще. только шейхи и тотеншит!
20 февраля 2010 20:16     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
КРуто МОлотКИ мЫ СУПЕР проСто вОт Мю и члЕнСи ЖОпА С сильными мЫ всё СЫграЛИ а ОНи нЕт ЕщЁ
20 февраля 2010 20:28     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
rezvan,
согл. нам из сильных ещё сыграть с мс и шпорами и надо их выигрывать ттогда всё супер будет !!!!!
20 февраля 2010 20:35     Aleksandr    Посетители    Комментариев: 42
Эбуэ сегодня лучший был! Всех с победой!!!
20 февраля 2010 20:44     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Молодчики, я в вас верю до конца arsenal ! Мы еще поборемся за чемпионство!!
20 февраля 2010 23:09     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
спс за обзор, а то я тока до дому пришёл.
sheff,
mixa133,
NIKE_93,
Что это за флуд???
20 февраля 2010 23:13     apostalik    Посетители    Комментариев: 69
Беспокоят два момента: первое, слишком много транжирим моментов, второе, как на убойных позициях почти всегда попадает Вермален. А оборона?(Хотя отыграли на ноль, Молодцы!!!!!!!!!!)
Кстати Бендтнер порадовал. Потиху отходит.
20 февраля 2010 23:17     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039