» » » Лига Европы: Арсенал - Милан. Превью

Лига Европы: Арсенал - Милан. Превью

Во втором матче 1/8 финала Лиги Европы сезона 2017/18, "Арсенал" на Эмирейтс примет итальянский "Милан".

Новости команд

Арсенал: Касорла (ахиллы), Ляказетт (колено), Обамеянг - не сыграют

Милан: Конти, Абате, Калабрия (бедро) - не сыграют

Информация о матче
Начало: 15 марта 2017 года (23:05, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум
Рефери: Юнас Эрикссон
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина; Беллерин, Мустафи, Косьелни, Коласинак; Джака, Уилшер; Озил, Рэмси, Мхитарян; Уэлбек

Милан: Доннарумма; Родригес, Романьоли, Бонуччи, Сапата; Кесси, Билья; Сусо, Чалханоглу; Силва, Кутроне

Интересные факты о матче

- "Арсенал" победил на "Сан-Сиро" со счетом 2:0
- В последний раз "канониры" обыграли "Милан" дома в плей-офф в 2012 году
- Лондонский клуб - последний представитель Англии в Лиге Европы
- Арсенал проходил дальше в каждом из своих 11 последних противостояниях в европейских турнирах, когда выигрывал первый матч в гостях.
- Милан не проходил дальше, проиграв первый матч с разницей в два мяча, по сумме двух матчей в европейском турнире с октября 1985 года. Тогда они прошли Осер со счётом 4-3, проиграв первый матч 1-3.
- Арсенал всё время проходил дальше, выиграв первый матч с разницей в два или более мяча (24).
- Ни одна итальянская команда никогда не выигрывала выездной матч в Лондоне в Лиге Европы (3 ничьи, 3 поражения).

Информация для посетителей

Дата: 15 мар 2018