» » » Кубок Английской Лиги: Арсенал - Манчестер Сити. Превью

Кубок Английской Лиги: Арсенал - Манчестер Сити. Превью

В финале Кубка Английской Лиги сезона 2017/18 "Арсенал" на Уэмбли сыграет с "Манчестер Сити".

Новости команд

Арсенал: Касорла (ахиллы), Ляказетт (колено), Мхитарян - не сыграют.

Манчестер Сити Менди (колено), Жезус (колено), Дельф (дисквалификация) - не сыграют;

Информация о матче
Начало: 25 февраля 2017 года (19:30, белорусское время)
Место проведения: Уэмбли
Рефери: Крейг Поусон
Трансляция: Sky Sports Football

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Беллерин, Джака, Эльнени, Рэмси, Уилшер, Озил, Обамеянг.

Манчестер Сити: Браво, Зинченко, Компани, Стоунз, Уокер, Фернандиньо, Д. Силва, Де Брюйне, Сане. Стерлинг, Агуеро.

Интересные факты о матче

- Арсенал и Манчестер Сити сыграли между собой 193 матча. 91 победа у "канониров", 51 у "горожан".
- Венгер может стать восьмым тренером, которому удавалось выиграть чемпионат, Кубок Англии и Кубок Лиги.
- Это первая встреча между этими командами в финале. Арсенал выиграл две предыдущие встречи с Манчестер Сити на Уэмбли - 3-0 в Суперкубке в 2014 году и 2-1 в полуфинале Кубка Англии в прошлом сезоне.
- Это восьмой финал Кубка Лиги для Арсенала, лишь два раза им удавалось выиграть этот турнир.
- Арсенал по пути к финалу забил всего шесть мячей - меньше до финала в истории этого турнира не забивал никто.
- Венгер выиграл семь из своих десяти английских финалов Кубков с Арсеналом.
- Из тринадцати игроков, которые сыграли в финале этого кубка в 2011 году, сейчас в команде остались только Косьелни и Уилшер.
- Серхио Агуэро забил в каждом из своих последних четырех матчей против Арсенала во всех соревнованиях.
- Для Манчестер Сити это шестой финал в Кубке Лиги и третий за последние пять сезонов. Они выиграли четыре из своих предыдущих пяти, проиграв только в 1974 году.

Информация для посетителей

Дата: 24 фев 2018