» » » Премьер-лига: Тоттенхэм - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Тоттенхэм - Арсенал. Превью

В 27-ом туре Английской Премьер-лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Тоттенхэму" на Уэмбли.

Новости команд

Тоттенхэм: -.

Арсенал: Касорла (ахиллы) - не сыграет; Чех (бедро) - под сомнением.

Информация о матче
Начало: 10 февраля 2017 года (15:30, белорусское время)
Место проведения: Уэмбли
Рефери: Энтони Тэйлор
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле, Эриксен, Алли, Сон, Кейн.

Арсенал: Оспина, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Джака, Уилшер, Рэмси, Озил, Мхитарян, Обамеянг.

Интересные факты о матче

- Арсенал обыграл Тоттенхэм впервые за семь матчей в Премьер-лиге в минувшем матче в ноябре прошлого года.
- Это первая игра между командами на Уэмбли с апреля 1993 года, тогда гол Тони Адамса вывел Арсенал в финал Кубка Англии.
- Команды встречались 194 раза во всех соревнованиях, у Арсенала 81 победа, у Тоттенхэма 62.
- Харри Кейн забил шесть мячей в шести матчах премьер-лиги против Арсенала.
- Тоттенхэм пропустил девять из своих 24 голов в этом сезоне, или 38%, после 75-й минуты матча.
- Канониры с середины декабря не могут сохранить свои ворота на замке в матчах премьер-лиги.
- Обамеянг забил четыре мяча в четырех матчах против Тоттенхэма: два в Лиге чемпионов и два мяча в Лиге Европы.
- Арсенал не проигрывал в своих последних девяти матчах на Уэмбли, выиграв все, включая две серии пенальти.

Информация для посетителей

Дата: 10 фев 2018