» » » Премьер-лига: Кристал Пэлас - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Кристал Пэлас - Арсенал. Превью

В 20-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Кристал Пэлас" на Селхест Парк.

Новости команд

Кристал Пэлас: Уорд (пах), Уикхэм, Дилэйни, Сакхо, Фонсу-Менса - не сыграют.

Арсенал: Касорла (ахиллы), Рэмси (подколенное сухожилие), Жиру (мышцы), Монреаль (лодыжка) - не сыграют.

Информация о матче
Начало: 28 декабря 2017 года (23:00, белорусское время)
Место проведения: Селхест Парк
Рефери: Майкл Оливер
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Томкинс, Данн, Шлупп. Кабай, Миливойевич, Таусенд. Лофтус-Чик, Бентеке, Заа.

Арсенал: Чех, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Коласинак, Джака, Уилшер, Санчес, Озил, Уэлбек, Жиру.

Интересные факты о матче

- Пэлас выиграл последнюю встречу этих команд со счётом 3-0 на Селхерс Парк в апреле - это была их первая победа над канонирами с октября 1994 года.
- Кристал Пэлас имеет восьмиматчевую беспроигрышную серию (3 победы, 5 ничьих). Это самая длинная их серия с 1990 года (12 матчей без поражений).
- Орлы непобедимы в последних шести домашних матчах премьер-лиги (3 победы, 3 ничьи), забив в каждом из них ровно по два мяча.
- Кристиан Бентеке забил лишь три мяча в 25 матчах за Пэлас в премьер-лиге.
- Арсенал проиграл один раз в последних восьми матчах премьер-лиги (4 победы, 3 ничьи).
- У Арсенала 11 поражений в 2017 году - это наивысший показатель при Венгере за один календарный год.
- Арсенал пропустил 48 мячей в 2017 году - больше было только в 1984, тогда они пропустили 57.
- Канониры выиграли только два гостевых матча в этом сезоне премьер-лиги.
- Чех может стать первым голкипером в истории премьер-лиги, оформив 200 "сухих матчей".
- Для Венгера это будет 810 матч в премьер-лиге. Он сравняется по этому показателю с Фергюсоном.

Информация для посетителей

Дата: 28 дек 2017