» » » Премьер-лига: Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

Премьер-лига: Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

В 15-м туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Манчестер Юнайтед".

Новости команд

Арсенал: Касорла (ахиллы), Ляказетт (пах) - не сыграют; Уолкотт (болезнь), Ивоби (нога) - под сомнением.

Манчестер Юнайтед: Кэррик (сердце) - не сыграет; Байи (пах), Джонс (бедро), Матич (нога), Феллаини (колено) - под сомнением.

Информация о матче
Начало: 2 декабря 2017 года (20:30, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум
Рефери: Андре Марринер
Трансляция: Матч! Футбол 1, Беларусь 5 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Чех, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Коласинак, Беллерин, Джака, Рэмси, Санчес, Озил, Уэлбек.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рохо, Смоллинг, Валенсия, Погба, Матич, Янг, Лингард, Рэшфорд, Мата, Лукаку.

Интересные факты о матче

- Арсенал проиграл только один из пяти последних домашних матчей премьер-лиги против Манчестер Юнайтед.
- Канониры стремятся выиграть три подряд домашних матча в премьер-лиге против Юнайтед впервые с 1991 года.
- Арсенал может выиграть 13 домашних матчей в премьер-лиге подряд впервые с ноября 2005 года.
- Канониры пропустили всего четыре мяча на Эмирейтс в этом сезоне, три из которых пришлись на первый матч против Лестера (4-3).
- Озил записал на свой счёт два гола и две голевые передачи в последних четырех матчах против Манчестер Юнайтед.
- Это будет 18-я встреча между Арсеном Венгером и Жозе Моуринью, две победы у француза, восемь у португальца.
- Юнайтед набрали на 11 очков больше, чем в прошлом сезоне на данном этапе.
- Лукаку забил один раз в последних 11 играх, после того, как забил 11 раз за первые 10 матчей за клуб.

Информация для посетителей

Дата: 2 дек 2017