» » » Премьер-лига: Эвертон - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Эвертон - Арсенал. Превью

В 9-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Эвертону" на Гудисон Парк.

Новости команд

Эвертон: Баркли (подколенное сухожилие), Боласи (колено), Коулман (нога), Фюнес Мори (колено) - не сыграют; Шнайдерлин (бедро) - под сомнением.

Арсенал: Касорла (ахиллы), Мустафи (бедро), Чамберс (бедро), Уэлбек (подколенное сухожилие), Оспина (пах) - не сыграют.

Информация о матче
Начало: 22 октября 2017 года (15:30, белорусское время)
Место проведения: Гудисон Парк
Рефери: Крейг Поусон
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Эвертон: Пикфорд, Бейнс, Джагелка, Кин, Холгейт, Гуйе, Дэвис, Сигурдссон, Лукман, Руни, Калверт-Льюис.

Арсенал: Чех, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Коласинак, Беллерин, Джака, Рэмси, Санчес, Ивоби, Ляказетт.

Интересные факты о матче

- Канониры выиграли больше матчей Премьер-Лиги против Эвертона (30), чем против любого другого противника.
- В последних 23 встречах Эвертон одержал всего две победы.
- В трех из четырех последних матчах Премьер-лиги были удаления - в последний раз был удален Косьелни.
- Эвертон набрал восемь очков в восьми матчах - их худший старт в премьер-лиге за последние девять лет.
- Ириски одержали всего две победы в последних 12 матчах.
- Уэйн Руни забил 11 мячей Арсеналу в рамках премьер-лиги.
- Рональд Куман может стать первым менеджером, который выиграет свои первые четыре домашних матча в премьер-лиге против Арсена Венгера. Он выиграл первые три с общим счетом 8-1.
- Это будет 400-й гостевой матч Арсена Венгера в премьер-лиге. Ранее этой отметки достиг лишь сэр Алекс Фергюсон.
- Арсеналу осталось забить один мяч, чтобы достичь отметки в 1500 голов в премьер-лиге под руководством Венгера.
- Арсенал может впервые за 10 лет уйти без победы в гостевом матче.
- Арсенал пропустил 11 мячей с пенальти с сезона 2016/17.
- Только Кристал Пэлас (29) пропустил больше мячей в гостях, чем Арсенал (26) в 2017 году

Информация для посетителей

Дата: 21 окт 2017
22 октября 2017 09:17     LMI    Gooner    Комментариев: 430