» » » Премьер-лига: Челси - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Челси - Арсенал. Превью

В 5-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Челси" на Стэмфорд Бридж.

Новости команд

Челси: Дринкуотер - не сыграет.
Арсенал: Касорла (ахилл), Коклен (подколенное сухожилие) - не сыграет; Уолкотт - под сомнением.

Информация о матче
Начало: 17 сентября 2017 года (15:30, белорусское время)
Место проведения: Стэмфорд Бридж
Рефери: Майкл Оливер
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Челси: Куртуа, Кэйхилл, Луиз, Аспиликуета, Канте, Бакайоко, Дзапакоста, Алонсо, Виллиан, Педро, Мората.

Арсенал: Чех, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Коласинак, Беллерин, Джака, Рэмси, Санчес, Озил, Ляказетт.

Интересные факты о матче

- Челси выиграл 16 из последних 18 домашних матчей в АПЛ.
- Арсенал выиграл два из четырех последних матчей против Челси на всех соревнованиях - столько же, сколько было в предыдущих 12 матчах.
- Челси забил, по крайней мере, 2 гола в последних 8 домашних матчах против Арсенала во всех соревнованиях.
- Арсенал проиграл два первых гостевых матч в сезоне (0-4 против Ливерпуля и 0-1 против Стоука) - последний раз они проиграли три первых гостевых матча в сезоне 1954/55.
- Челси выиграл последние 5 домашних матчей против Арсенала во всех соревнованиях.
- Канониры не проигрывали шесть матчей подряд в лиге одной команде в гостях со времен игр против Ливерпуля на Энфилде в период с 1981 по 1988 год.
- Челси забивал, по крайней мере, 2 гола в каждом из последних 7 домашних матчах АПЛ.

Информация для посетителей

Дата: 16 сен 2017