» » » Лига Европы: Арсенал - Кёльн. Превью

Лига Европы: Арсенал - Кёльн. Превью

В 1-м туре группового этапа Лиги Европы сезона 2017/18 "Арсенал" на Эмирейтс примет немецкий "Кёльн".

Новости команд

Арсенал: Касорла (колено), Коклен (подколенное сухожилие), Косьелни (дисквалификация) - не сыграют; Чамберс (пах) - под вопросом.
Кёльн: Рудневс (болезнь) - не сыграет; Йойич (связки), Риссе (мышцы) - под вопросом.

Информация о матче
Начало: 14 сентября 2017 года (22:05, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум
Рефери: Хавьер Эстрада Фернандес
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Холдинг, Мертезакер, Мустафи, Коласинак, Нельсон, Эльнени. Уилшер, Санчес, Уолкотт, Жиру.

Кёльн: Хорн, Клюнтер, Хайнц, Мере, Хектор, Леманн, Хёгер, Цоллер, Биттенкурт, Осако, Кордоба.

Интересные факты о матче

- Последний раз Арсенал играл во втором по значимости еврокубке в 2000 году. Тогда канониры пробились в финал, где уступили в серии послематчевых пенальти турецкому Галатасараю.
- Арсенал и Кельн сыграли два официальных матча в своей истории. Было это в 1/4 финала Кубка Ярмарок 1970/71. Первый матч Арсенал дома выиграл 2-1, но проиграл в гостях 0-1.
- Также на их счету два товарищеских поединка. Оба они были сыграны в Кельне, и оба были выиграны канонирами. В 2012 году они выиграли 4-0, а в 2011 году 2-1.
- Арсенал проиграл 5 из 7 последних домашних поединков немецким командам.
- Кельн никогда не выигрывал у английских команд, две ничьи и три поражения.

Информация для посетителей

Дата: 13 сен 2017