» » » Премьер-лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

В 3-ем туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Ливерпулю" на Энфилд.

Новости команд

Ливерпуль: Коутиньо (спина), Клайн (подколенное сухожилие), Лаллана (бедро) - не сыграют; Джан, Александр-Арнольд - под сомнением.
Арсенал: Касорла (лодыжка) - не сыграет.

Информация о матче
Начало: 27 августа 2017 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Энфилд
Рефери: Мартин Аткинсон
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Ливерпуль: Миньоле; Александр-Арнольд, Матип, Ловрен, Робертсон; Джан, Хендерсон; Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане.

Арсенал: Чех, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Коласинак, Беллерин, Джака, Рэмси, Санчес, Озил, Ляказетт.

Интересные факты о матче

- Ливерпуль выиграл обе встречи в премьер-лиге у Арсенала в сезоне 2016-2017 - они не выигрывали три матча подряд у канониров с мая 1998 года (четыре подряд).
- В играх между двумя этими клубами в премьер-лиге было забито 17 мячей на 90-й минуте или позже.
- По воротам этих двух команд было нанесено наибольшее количество ударов в первых двух турах премьер-лиги Ливерпуль (18) и Арсенал (16).
- Чех пропустил 26 мячей от Ливерпуля в премьер-лиге - ни от одной из команд он не пропускал больше (26 против Манчестер Юнайтед).
- Садио Мане поучавствовал в пяти мячах в пяти предыдущих матчах премьер-лиги с Арсеналом (три мяча, две голевые передачи).
- Арсенал проиграл восемь из последних 13 гостевых матчей в премьер-Лиге (П4, Н1, П8).
- Роберто Фирмино забил три мяча в четырех матчах премьер-лиги против Арсенала.
- Арсенал набрал наименьшее количество очков в матчах с топ-6 в сезоне 2016-2017 (9) и проиграл половину из 10 матчей против топ-6.

Информация для посетителей

Дата: 26 авг 2017