» » » Премьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

Центральный матч 21-го тура будет представлен противостоянием "Ливерпуля" и "Арсенала" на Энфилд Роуд.

Премьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

Информация о матче

Начало: 13 января 2016 года (23:00, белорусское время).
Место проведения: Энфилд.
Рефери: Майк Джонс.
Трансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол».

Новости команд

Не сыграют:

Ливерпуль: Хендерсон, Милнер, Сахо, Айб, Старридж (все - под вопросом), Росситер, Флэнаган, Гомес, Ингс, Ориги, Шкртел, Коутиньо, Ловрен (все – «Ливерпуль»).

Арсенал: Росицки, Уэлбек, Коклен, Касорла, Уилшер, Санчес.

Ориентировочные составы команд

Премьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. ПревьюПремьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- Только "Манчестер Юнайтед" (21) добились больше побед Премьер-лиги против "Арсенала", чем "Ливерпуль"(16).
- Команды, в противостояниях друг с другом, выдали больше всего хет-триков в Лиге - 5.
- В девяти последних поединках между этими клубами на "Энфилде", фанаты видели 35 забитых мячей (3.9 за игру в среднем).

Ливерпуль:
- Альберто Морено создал больше голевых моментов, чем любой другой футболист "Ливерпуля" в лиге в этом сезоне (39), а также он самый креативный защитник в чемпионате 2015-16.

Арсенал:
- "Арсенал" выиграл 100 игр Премьер-лиги со счетом 1-0. Только "Манчестер Юнайтед" (110) и Челси (115) выигрывали чаще с этим счетом.
- Озил либо забил или ассистировал в 16-ти последних голах команды из 24-х в Премьер-Лиге (три гола, 13 результативных передач).
- Канониры забивали первый гол в 14-ти играх лиги в этом сезоне; чаще, чем любая другая команда.

Информация для посетителей

Дата: 13 янв 2016