» » » Кубок Лиги: Шеффилд Уэнсдей - Арсенал. Превью

Кубок Лиги: Шеффилд Уэнсдей - Арсенал. Превью

"Шеффилд Уэнсдей", в четвертом раунде Кубка Лиги, принимает на своем поле "Арсенал"

Кубок Лиги: Шеффилд Уэнсдей - Арсенал. Превью

Информация о матче

Начало: 27 октября 2015 года (22:45, белорусское время).
Место проведения: Хиллсборо.
Трансляция: «Скай Спортс 1».

Новости команд

Не сыграют:

Шеффилд: Форестьери, Хатчинсон, Ловенс(все - под вопросом), Тернер, Лопес, Матиас, Вествуд, Сугу.

Арсенал: Уилшер(трещина малоберцовой кости), Росицки(колено), Уэлбек(колено), Оспина(плечо), Рэмси(подколенное сухожилие), Артета(лодыжка).

Ориентировочные составы команд

Кубок Лиги: Шеффилд Уэнсдей - Арсенал. ПревьюКубок Лиги: Шеффилд Уэнсдей - Арсенал. Превью

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- «Шеффилд Уэнсдей» и «Арсенал» не играли друг против друга уже более 15 лет, с того самого момента, когда в мае 2000-го команды на «Хайбери» расписали невероятную мировую (3:3).
- В апреле 1993 года «Арсенал», возглавляемый Джорджем Грэмом, одолел «Шеффилд Уэнсдей» в финале Кубка лиги (2:1), а спустя месяц оставил соперника без еще одного трофея – Кубка Англии (1:1, 2:1).

Шеффилд:
- "Шеффилд Уэнсдей" расположен на 10 месте в Чемпионшипе.
- "Уэнсдей" не проигрывали дома в рамках Кубка Лиги с 2008 года, когда были повержены в серии 11-метровых против "Ротерхема"

Арсенал:
- Только в двух из последних 25 сезонов "Арсенал" вылетал из кубка не от топ-клуба(08/09 от "Бернли" и 12/13 от "Бредфорда")
- Канониры лишь единожды сохранили свои ворота на замке, в матче против "Ньюкасла"(4-0) в сезоне 10/11.
- Арсен Венгер, возможно, намерен пожертвовать кубком ради успехов в Премьер Лиге.

Информация для посетителей

Дата: 27 окт 2015