» » » Лига Чемпионов: Динамо Загреб - Арсенал. Превью

Лига Чемпионов: Динамо Загреб - Арсенал. Превью

Первый тур группового этапа Лиги Чемпионов обернется "Арсеналу" выездом в Хорватию.

Информация о матче

Начало: 16 сентября 2015 года (21:45, белорусское время).
Место проведения: Максимир.
Рефери: Овиду Хацеган.
Трансляция: "Беларусь 5" (опасные моменты).

Новости команд

Не сыграют:

Арсенал: Уилшер (трещина малоберцовой кости), Росицки (колено), Уэлбек (колено), Мертезакер(под вопросом).

Динамо: Гонсалу Сантуш(дисквалификация).

Ориентировочные составы команд

Динамо: Эдуарду - Пиварич, Таравель, Сигали, Пинту - Машаду, Антолич, Рог - Фернандес, Энрикес, Пьяца.

Лига Чемпионов: Динамо Загреб - Арсенал. Превью

Арсенал: Чех - Монреаль, Габриэль, Косьелни, Беллерин - Озил, Коклен, Касорла - Санчес, Уолкотт, Рэмси.

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- Эти команды уже встречались в отборочном раунде Лиги Чемпионов в сезоне 2006/07: "Арсенал" выиграл 5-1 по сумме двух встреч, в том числе одержав волевую победу 2:1 дома, в первом победном матче на стадионе "Эмирейтс".
- "Сток Сити" выиграл 2 из последних 3 игр против канониров в рамках АПЛ.

Арсенал:
- "Арсенал" играет в Лиге Чемпионов уже в 18-й сезон подряд, только "Реал" может похвастаться лучшими успехами - 19 сезонов.
- "Арсенал" сохранил только один раз свои ворота сухими в последних 10 выездных матчах группового этапа.
- "Арсенал" выиграл 76 матчей в Лиге Чемпионов и это лучший показатель среди команд, не выигрывавших турнир.

Динамо:
- Динамо Загреб проиграл свои последние шесть встреч против англичан, пропустив 16 голов.
- Это будет первое появление хорватов в Лиге Чемпионов начиная с 2012/13. За четыре предыдущие попытки команда не могла пробиться в групповой этап.

Информация для посетителей

Дата: 16 сен 2015