» » » Лига чемпионов: Монако - Арсенал. Превью

Лига чемпионов: Монако - Арсенал. Превью

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Луи II в гости к "Монако".

Новости команд

Монако: Бакайоко, Траоре, Рагги, Тулалан (под сомнением), Кондогбия (под сомнением), Феррейро-Караско (под сомнением).

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Диаби (икроножная мышца), Артета (голеностоп), Дебюши (плечо), Окслейд-Чемберлен (икроножная мышца).

Информация о матче
Начало: 17 марта 2015 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Луи II.
Рефери: Свейн Моэн.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол 1, Беларусь 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Монако: Субашич, Курзава, Абденур, Уоллес, Туре, Моутиньо, Кондогбиа, Тулалан, Дирар, Феррейро-Караско, Бербатов.

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Касорла, Озил, Санчес, Уэлбек, Жиру.

Факты о матче
Монако:
- "Монегаски" могут выйти в четвертьфинал впервые с сезона 2003/04, в котором под руководством Дидье Дешама они добрались до финала.
- Последнее выступление "Монако" в 1/8 финала датируется сезоном 2004/05, когда монегаски уступили по сумме двух встреч ПСВ - 0:3.
- В домашних матчах группового этапа нынешнего розыгрыша "Монако" не пропустил ни разу, добыв при этом две победы. У команды Леонарду Жардима оказалась самая крепкая оборона среди всех участников группового турнира - всего один пропущенный мяч в шести встречах.
- В восьми предыдущих еврокубковых поединках в родных стенах "Монако" не проиграл ни разу, с тех пор как уступил ПСВ (0:2) в марте 2005-го. Последний раз монегаски были биты дома со счетом, который устроил бы "Арсенал", аж 12 сентября 1995 года "Лидсом" - 0:3.
- "Монако" не принимал английские клубы после того, как минимально выиграл у "Ливерпуля" на групповом этапе ЛЧ-2004/05. В том же 2004-м монегаски победили "Челси" (3:1) и впоследствии получили путевку в финал ЛЧ-2003/04.
- Статистика домашних матчей "Монако" против английских команд: В3 Н1 П1.
- Девять раз из девяти "Монако" проходил в следующй раунд после выездной победы в первом матче.

Арсенал:
- "Арсенал" вышел в плей-офф в 15-й раз подряд, однако последние четыре сезона подопечные Венгера неизменно вылетали на стадии 1/8 финала.
- В последний раз "Арсенал" одерживал суммарную победу в первом раунде плей-офф в сезоне 2009/10, когда одолел "Порту" со счетом 6:2. В четырех последующих розыгрышах "канониры" вылетали после поражений от "Барселоны" (2010/11), "Милана" (2011/12) и "Баварии" (2012/13 и 2013/14).
- С учетом поединка раунда плей-офф против "Бешикташа" лондонцы в последних 10 выездных матчах в еврокубках одержали шесть побед и дважды сыграли вничью.
- Статистика "Арсенала" в выездных матчах с представителями Франции такова: В7 Н3 П0.
- В последний раз лондонцы встречались с французским соперником на групповом этапе прошлого сезона. Тогда "Арсенал" нанес два поражения "Олимпику" - 2:1 в гостях, 2:0 дома.
- "Арсенал" Венгера ни разу не проиграл во Франции, а общая статистика встреч команды француза с соотечественниками такова: В10 Н4 П2.
- "Арсенал" провел четыре двухматчевых противостояния с представителями Франции и во всех добился побед.
- "Канониры" никогда не отыгрывались после домашнего поражения в плей-офф еврокубков. Кроме упомянутых проигрышей от "Баварии", лондонцы уступили дома менхенгладбахской "Боруссии" (2:3) в первом раунде Кубка УЕФА-1996/97 и уступили с таким же счетом на выезде.

Информация для посетителей

Дата: 16 мар 2015
17 марта 2015 01:58     P.S.    Посетители    Комментариев: 85
судя по статистике,то полная беда. без вариантов на прохождение даже для самых рьяных оптимистов.