» » » Премьер Лига: Арсенал - Лестер. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Лестер. Превью

В 25-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Лестер".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Диаби (икроножная мышца), Артета (голеностоп), Окслейд-Чемберлен (пах), Дебюши (плечо).

Лестер: Шмейхель(стопа), Вуд (голеностоп).

Информация о матче
Начало: 10 февраля 2015 года (22:45, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Джонс.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол 2, Спорт Плюс, Футбол 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Гиббс, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Рэмси, Касорла, Санчес, Уолкотт, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Лестер. Превью

Лестер: Шварцер, Кончески, Морган, Василевски, Симпсон, Камбьяссо, Джеймс, Шлупп, Махрез, Уллоа, Крамарич.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Лестер" никогда не выигрывал у "Арсенала" в Премьер Лиге (6 ничьих, 10 поражений).
- "Лисы" проиграли семь последних гостевых матчей против "канониров".
- Арсен Венгер никогда не проигрывал в Лестеру в Премьер Лиге, но уступил в рамках Кубка Англии в серии послематчевых пенальти в 2000 году.
- Последний домашний матч "Арсенала" против "Лестера" был в 38-ом туре Премьер Лиги сезона 2003/04. "Канониры" обыграли "лис" со счётом 2-1 и завершили сезон "непобедимыми".

Арсенал
- "Канониры" выиграли пять последних домашних матчей в Премьер Лиге (семь во всех соревнованиях).
- Последний раз они выиграли шесть подряд матчей на Эмирейтс в период с сентября по декабрь 2013 года.
- "Арсенал" забил наибольшее количество мячей на домашнем стадионе в нынешнем сезоне Премьер Лиги (26).
- В этом сезоне "канониры" не проигрывали командам из нижней половины таблицы (8 побед, 3 ничьи).

Лестер
- "Лисы" проиграли восемь из своих последних 10 выездных матчей (1 победа, 1 ничья).
- Четыре "сухих матча" в этом сезоне - худший показатель наряду с "КПР".
- Только "Астон Вилла" забила меньше, чем "Лестер" (21).

Информация для посетителей

Дата: 10 фев 2015