» » » Премьер Лига: Арсенал - Сток Сити. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Сток Сити. Превью

В 21-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Сток Сити".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Артета (икроножная мышца), Уэлбек (бедро), Диаби (икроножная мышца), Гнабри (колено).

Сток Сити: Диуф (в составе сборной), Одемвингие (колено), Муньеса (пах - под сомнением), Боян (подколенное сухожилие - под сомнением), Тешейра (колено)

Информация о матче
Начало: 11 января 2015 года (16:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Гиббс, Косьелни, Мертезакер, Дебюши, Коклен, Рэмси, Касорла, Чемберлен, Санчес, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Сток Сити. Превью

Сток Сити: Бегович, Питерс, Шоукросс, Муньеса, Дебюши, Уилан, Кэмерон, Уолтерс, Ассаиди, Кркич, Крауч.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Сток Сити" проиграл 12 последних матчей на домашнем стадионе "Арсенала", шесть из которых были в Премьер Лиге.
- "Гончары" могут одержать третью победу подряд в Лиге впервые с 1951 года.

Арсенал
- Поражение от "Саутгемптона" в первый день Нового года прервало беспроигрышную серию "Арсенала" в Премьер Лиге (3 победы, 1 ничья).
- "Арсенал" проиграл лишь один домашний матч Премьер Лиги в последних 27 матчах (18 побед, 8 ничьих).
- "Канониры" забивали в каждом домашнем матче Премьер Лиги этого сезона.
- 33 очка после 20 матчей - наихудший результат "Арсенала" в Премьер Лиге с сезона 1994-95 гг. Тогда "канониры" завершили сезон на 12 месте.
- Стандартные положения в исполнении Месута Озила принесли "Арсеналу" победу в прошлом сезоне Премьер Лиги над "Сток Сити". Это был его дебютный матч за "Арсенал" на Эмирейтс.

Сток Сити
- "Гончары" набрали 11 очков в последних шести матчах (3 победы, 2 ничьи, 1 поражение).
- 15 из 22 голов "Стока" были забиты в первой половине матча.
- Ни одна команда не пропустила больше голов со стандартных положений в Премьер Лиге в этом сезоне, чем "Сток" (11, включая пенальти).
- Питер Крауч забил восемь голов в ворота "Арсенала" в Премьер Лиге. "Блэкберну" он забивал столько же.
- Марк Хьюз потерпел семь поражений на Эмирейтс (с пятью разными клубами)..

Информация для посетителей

Дата: 10 янв 2015