» » » Лига чемпионов: Андерлехт - Арсенал. Превью

Лига чемпионов: Андерлехт - Арсенал. Превью

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов 2014/15 Арсенал отправится в гости к бельгийскому Андерлехту.

Новости команд

Арсенал: Щесны (дисквалификация), Оспина (бедро), Уолкотт (колено), Косьелни (ахиллес), Озил (колено), Саного (подколенное сухожилие), Жиру (нога), Дебюши (лодыжка).

Информация о матче
Начало: 22 октября 2014 года (21:45, белорусское время).
Место проведения: Констант Ванден.
Рефери: Карлос Веласко Карбальо.
Трансляция: НТВ Плюс Спорт Онлайн (прямая трансляция) .

Ориентировочные стартовые составы команд

Андерлехт: Прото; Найяр, Мбемба, Нюйтинк, Десхахт; Тилеманс, Дефур, Дефур, Прат, Ачимпонг; Митрович.

Арсенал: Мартинес; Беллерин, Чемберс, Мертезакер, Гиббс; Рэмси, Артета, Уилшир, Касорла, Санчес; Уэлбек.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- Андерлехт и Арсенал на европейскому уровне встречались лишь дважды: в финале Кубка Ярмарок в сезоне 1969/70.
- В двух матчах команды одержали по одной победе, однако кубок поднял Арсенал, выиграв с итоговым счетом 4-3.
- Всего Арсенал 12 раз играл с бельгийскими командами. "Канониры" проиграли лишь трижды, два раза сыграли вничью и одержали 7 побед. В последних пяти матчах Арсенал только побеждал.
- Самая крупная победа Арсенала в Европе была добыта в матче против бельгийской команды, когда "канониры" обыграли Стандарт со счетом 7-0 в Кубке Победителей Кубка в сезоне 1993/94.
- Арсенал забил лишь однажды в последних четырех выездных матчах в Лиге Чемпионов, включая отборочный турнир.
- Последняя победа Андерлехта в Европе была в ноябре 2012 года, когда был обыгран Зенит со счетом 1-0. После этого команда потерпела 7 поражений и 3 раза сыграла вничью
- Бельгийцы забивали в каждом из этих 10 матчей - это 2.6 гола в среднем за игру .

Информация для посетителей

Дата: 22 окт 2014