» » » Премьер Лига: Арсенал - Халл Сити. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Халл Сити. Превью

В 8-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Халл Сити".

Новости команд

Арсенал: Саного (подколенное сухожилие), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка), Рэмси (подколенное сухожилие), Озил (колено), Артета (икроножная мышца - под сомнением), Уолкотт (колено), Гнабри (колено).
Халл Сити: -.

Информация о матче
Начало: 18 октября 2014 года (17:00, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Роджер Ист.
Трансляция: - .

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Беллерин, Мертезакер, Монреаль, Гиббс; Артета, Уилшир, Касорла, Санчес, Чемберлен, Уэлбек.

Премьер Лига: Арсенал - Халл Сити. Превью

Халл Сити: Харпер; Честер, Доусон, Дэвис; Эль Мохамади, Диаме, Хаддлстоун, Ливермор, Робертсон; Эрнандес, Елавич.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" выиграл пять матчей подряд у "Халла" в Премьер Лиге, после домашнего поражения в 2008 году.
- "Канониры" одержали семь побед подряд над "Халлом" во всех соревнованиях, забив 18 голов и пропустив лишь пять.

Арсенал
- В прошлом туре "Челси" прервал 11-ти матчевую беспрогрышную серию "Арсенала" в чемпионате. "Канониры" впервые с сентября 2003 года не смогли нанести хотя бы один удар в створ.
- "Канониры" выиграли только один из последних шести матчей (1 победа, 4 ничьи, 1 поражение).
- Десять очков в семи матчах - второй худший старт "Арсенала" в Премьер Лиге при Арсене Венгере. У них было семь очков в семи матчах в сезоне 2011/12.
- Команда Венгера не проигрывала два матча подряд в Премьер Лиге с января 2013 года.
- "Арсенал" не проигрывает в чемпионате на домашнем стадионе 21 игру подряд, после поражения от "Астон Виллы" на старте прошлого сезона.

Халл Сити
- "Халл" будет пытаться выиграть два матча подряд в чемпионате впервые за 13 месяцев.
- "Тигры" являются одним из трех клубов, которые забивали в каждом матче Премьер Лиги этого сезона, наряду с "Челси" и "Эвертоном".
- Никица Елавич забил четыре гола в семи матчах этого сезона, сравнявшись с голевыми показателями прошлого.
- Мохамед Диаме забил три гола в четырех матчах чемпионата за "Халл" - столько же он забил в последних 25 играх за "Вест Хэм".

Информация для посетителей

Дата: 17 окт 2014