» » » Премьер Лига: Арсенал - Тоттенхэм. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Тоттенхэм. Превью

В 6-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Тоттенхэм".

Новости команд

Арсенал: Уолкотт (колено), Монреаль (спина), Гнабри (колено), Саного (подколенное сухожилие), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка).
Тоттенхэм: Уокер (бедро).

Информация о матче
Начало: 27 сентября 2014 года (19:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майкл Оливер.
Трансляция: Спорт Хит, Беларусь 5 (прямая трансляция) .

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Чемберс, Косьелни, Мертезакер, Гиббс; Артета, Рэмси, Озил, Санчес, Касорла, Уэлбек.

Премьер Лига: Арсенал - Тоттенхэм. Превью

Тоттенхэм: Лльорис; Дайер, Кабул, Вертонген, Роуз; Капу, Дембеле, Эриксен, Ламела, Шадли; Адебайор.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Тоттенхэм" выиграл у "Арсенала" на его поле лишь один раз в последних 25 матчах во всех соревнованиях. Победа в ноябре 2010 года со счётом 3-2.
- Это 174-ое дерби Северного Лондона. "Арсенал" выиграл 74 раза," Тоттенхэм" 54 и 45 ничьих.
- Если в предстоящем матче будет забито 4 мяча, то это противостояние станет самым результативным в истории Премьер Лиги (на данный момент забито 126 мячей).
Арсенал
- "Арсенал" выиграл четыре из десяти матчей во всех соревнованиях в этом сезоне.
- "Канониры" лишь однажды в пяти турах Премьер Лиги сохранили свои ворота на замке.
- "Арсенал" набрал 25 очков в 10 лондонских дерби в Премьер Лиге в прошлом сезоне (8 побед, 1 ничья, 1 поражение) и обыграл "Кристал Пэлас" в первом туре этого сезона.
- В матче против "Астон Виллы" канониры отдали 814 передач. Это больше, чем в любом другом матче с апреля 2012 года (828 против "Вулвз").
- Это будет 44-ый матч для Арсена Венгера против "Тоттенхэма" (21 победа, 16 ничьих, 6 поражений).

Тоттенхэм
- У "шпор" это худший старт в Премьер Лиге с 2008 года. Тогда они набрали два очка в пяти стартовых турах, теперь семь.
- Шесть из семи очков "Тоттенхэм" заработал в лондонских дерби.
- В минувшие выходные "Тоттенхэм" нанёс в створ ворот "Вест Бромвича" всего один удар. Это десятый матч подряд, который они проиграли, не сумев забить.
- В их ворота в 2014 году было назначено шесть пенальти.
- Эммануэль Адебайор забил больше голов, чем любой другой игрок в северолондонском дерби (восемь за "Арсенал" и два за "шпор").

Информация для посетителей

Дата: 26 сен 2014