» » » Кубок Лиги: Арсенал - Саутгемптон. Превью

Кубок Лиги: Арсенал - Саутгемптон. Превью

В 3-ом раунде Кубка Английской Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс Стэдиум примет "Саутгемптон".

Новости команд

Арсенал: Уолкотт (колено), Монреаль (спина), Гнабри (колено), Саного (подколенное сухожилие), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка).
Саутгемптон: Алдервейрелд (подколенное сухожилие), Галлахер (колено), Родригес (колено), Уорд-Прауз (ушиб - под сомнением), Йосида (ушиб - под сомнением).

Информация о матче
Начало: 23 сентября 2014 года (21:45, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: .
Трансляция: - .

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина; Беллерин, Хэйден, Мертезакер, Коклен; Фламини, Диаби, Росицки, Окслейд-Чемберлен, Подольски, Кэмпбелл.

Кубок Лиги: Арсенал - Саутгемптон. Превью

Саутгемптон: Фостер; Клайн, Фонте, Йосида, Бертран; С. Дэвис, Шнайдерлин, Корк; Лонг, Тадич; Пелле.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" не проигрывает "Саутгемптону" в десяти последних матчах во всех соревнованиях (6 побед, 4 ничьи), после поражения со счётом 3-2 на Сент-Мэри в Премьер Лиге в ноябре 2002 года.
- Это уже пятый раз, когда жребий свёл команды в Кубке Лиги. Предыдущие четыре завершались победами "канониров".
Арсенал
- В прошлом году "Арсенал" уступил в четвёртом круге на Эмирейтс "Челси" со счётом 0-2.
- "Арсенал" выиграл 9 из 11 последних домашних матчей в Кубке Лиги, забив 29 мячей. Проигрыши были только от "Манчестер Сити" в сезоне 2011/12 и "Челси" в 2013/14.
- "Арсенал" пропускает в последних девяти матчах в этом турнире.
- Последний раз "канонирам" не удалось дойти до четвёртого раунда в турнире в сезоне 2002/03. Проигрыш "Сандерленду".

Саутгемптон
- "Святые" достигали четвёртого раунда в данном турнире последние три года.
- Они забивали ровно по два мяча в предыдущих трёх матчах 1/16 финала Кубка Лиги.
- В 1979 году "Саутгемптон" занял второе место в турнире.

Информация для посетителей

Дата: 22 сен 2014
23 сентября 2014 06:49     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Наш папярэдні склад каманды не зачароўвае відавочна. Не лічу, што мы маем магчымасьць проста зьліць гэты турнір. Мне здаецца - Арсенал павінен змагацца ва ўсіх кубках да канца