» » » Лига чемпионов: Боруссия Дортмунд - Арсенал. Превью

Лига чемпионов: Боруссия Дортмунд - Арсенал. Превью

В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов 2014/15 "Арсенал" в гостях сразится с дортмундской "Боруссией".

Новости команд

Боруссия Дортмунд: Кирх (бедро), Гюндоган (спина), Шахин (колено), Ройс (лодыжка), Блащиковски (мышцы), Хуммельс (мышцы).

Арсенал: Уолкотт (колено), Монреаль (спина), Гнабри (колено), Саного (подколенное сухожилие), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка), Чемберс (под сомнением).

Информация о матче
Начало: 16 сентября 2014 года (21:45, белорусское время)
Место проведения: Сигнал Идуна Парк.
Рефери: Олегарио Бенкуеренса.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер; Пищек, Суботич, Папастатопулос, Дурм; Бендер, Кель; Мхитарян, Кагава, Гросскройц; Рамос

Лига чемпионов: Боруссия Дортмунд - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Чемберс, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Рэмси, Уилшир; Озил, Санчес, Уэлбек.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
В последних 7 встречах (включая матчи раунда-офф за выход в групповую стадию) с участием "Арсенала" в среднем забивалось 2,5 мяча за игру.
- "Арсенал" и "Боруссия" в одной группе Лиги чемпионов третий раз за последние четыре сезона. Две встречи выиграли "канониры", одну дортмундцы, а последняя завершилась ничейным результатом.
- "Канониры" одержали победу 1-0 на стадионе "Вестфаленстадиом" в прошлом сезоне благодаря голу Аарона Рэмзи и надеются повторить этот результат во вторник, хотя и не выигрывали в гостях в этом сезоне.
- "Боруссия" начала сезон "смешанно": после победы над мюнхенской "Баварией" в матче за Суперкубок Германии, дортмундцы проиграли дома "Байеру", а затем выиграли две игры.

Боруссия Дортмунд
- "Боруссия " в 10-ый раз участвует в Лиге Чемпионов (При этом они три раза побеждали в стартовом туре, 1 ничья и 3 поражения).
- Баланс личных встреч с английскими клубами у "Боруссии" на домашнем стадионе выглядит так: 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение.

Арсенал
- "Арсенал" в 17-ый раз подряд принимают участие в Лиге Чемпионов.
- В прошлом сезоне "канониры" в 4-ый раз подряд завершили выступление на стадии 1/8 финала.
- 10 матчей подряд "Арсенал" не проигрывает в стартовом туре (8 побед, 2 ничьи). Последнее поражение "Арсенала" в стартовом туре на групповом этапе Лиги Чемпионов было зафиксировано в сезоне 20013/04 от "Интера" со счётом 0-3.
- Баланс выездных матчей "Арсенала" против немецких клубов выглядит так: 5 побед, 5 ничьих, 5 поражений.
- "Арсенал" не проигрывает в 14 матчах подряд, в том числе 7 матчей в текущем сезоне.

Информация для посетителей

Дата: 16 сен 2014
16 сентября 2014 23:13     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Прафукалі напоўніцу гульню. Такой абароны як у нас нікому не пажадаеш. Ну прынамсі пазмагацца за кубак Англіі, ці кубак лігі - тут можам. Астатняе не для нас