» » » Премьер Лига. Арсенал - Суонси. Превью

Премьер Лига. Арсенал - Суонси. Превью

В перенесенном матче 29-го тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" на Эмирейтс Стэдиум примет "Суонси".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (нога), Рэмси (бедро), Уолкотт (колено), Диаби (колено), Косьелни (икроножная мышца), Озил (подколенное сухожилие).
Суонси: -.

Информация о матче
Начало: 25 марта 2014 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Ли Проберт.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Фабьянски, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Фламини, Чемберлен, Касорла, Росицки, Гнабри, Жиру.

Суонси: Ворм, Ранхель, Чико, Уилльямс, Дэйвис, Каньяс, Бриттон, Эрнандес, Дайер, Мичу, Бони.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл пять матчей из девяти у "Суонси" в Премьер Лиге.
- "Канониры" выиграли последние три игры против "Суонси" в Лиге и Кубке.
- "Суонси" выиграл у "Арсенала" на Эмирейтс в декабре 2012 года. Мичу отметился дублем.
- В последних пяти встречах между командами было забито восемь мячей в заключительные десять минут матча.
- "Арсенал" не проигрывал на Эмирейтс в Премьер Лиге после поражения от "Виллы" на старте турнира.
- "Канониры" пропустили всего 2 мяча в последних 11 домашних матчах. Забили 25.
- Команда Арсена Венгера одержала три победы над валлийскими клубами в этом сезоне (дважды "Кардифф" и один раз "Суонси").
- "Канониры" не пропускали в первом тайме на домашнем стадионе вот уже в 11 матчах. Последний кто им забил в первой половине встречи был Джефф Кэмерон - матч со "Сток Сити" в сентябре прошлого года.
- "Арсенал" выиграл лишь три из последних восьми матчей Премьер Лиги.
- В начале этого чемпионата "Суонси" проиграли 7 матчей из 11-ти.
- Их единственная победа над командой, находящейся в верхней половине турнирной таблицы, пришлась на декабрь 2013 года ("Ньюкасл" 3-0).
- "Лебеди" не смогли забить в восьми из 30 матчах Лиги. Лучший показатель среди команд, которые находятся в нижней половине таблицы.
- Только "Норвич", "Кардифф" и "Фулхэм" пропустили голов больше в Премьер Лиге, чем "Суонси" в этом сезоне.

Информация для посетителей

Дата: 25 мар 2014