Челси - Арсенал. Превью

В центральном матче 31-го тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" отправится в гости к "Челси".

Новости команд

Челси: Рамирес (дисквалификация), Виллиан (дисквалификация), Коул (колено), Ван Гинкел (колено).

Арсенал: Росицки (голеностоп - под сомнением), Озил (подколенное сухожилие) Рэмси (бедро), Уилшир (нога), Уолкотт (колено), Диаби (колено).

Информация о матче
Начало: 22 марта 2014 года (15:45, белорусское время)
Место проведения: Стэмфорд Бридж.
Рефери: Андре Марринер.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Челси: Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Лэмпард, Матич, Оскар, Шурле, Азар, Это'О.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Артета, Касорла, Росицки, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- 153 раза соперники встречались друг с другом в национальном чемпионате. По 46 раз арбитры фиксировали ничью и победу "синих". "Канониры" побеждали в 61-м случае.
- Однако вот уже пять матчей "канониры" не в состоянии одолеть "Челси" (2 ничьи и 3 поражения). А в двух последних подопечные Арсена Венгера не смогли даже забить.
- Напротив, "Челси" в последних четырех домашних играх Премьер Лиги против "канониров" забивали не менее двух мячей.
- "Арсенал" семь раз побеждал в чемпионате Англии на "Стэмфорд Бридж" – больше, чем кто-либо другой в лиге.
- "Канониры" никогда не обыгрывали Самюэля Это’О и Жозе Моуринью. У португальца на счету по пять побед и ничьих в матчах с "Арсеналом", а у камерунца – три победы из трех.
- Встреча с "Челси" станет для Арсена Венгера 1000-й в качестве главного тренера "Арсенала". Французский специалист выиграл 572 матча, 235 свел вничью и проиграл 192 (игры, завершившиеся по пенальти, засчитаны как ничьи). Таким образом, Венгер побеждает в 57 процентах случаев.
- Из 192-х поражений Венгера 16 он потерпел от "Челси". Больше огорчал Арсена только "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса – 23 раза.
- На лондонских полях футболисты "Арсенала" забили за всю историю 997 голов. В субботу на "Стэмфорде" клуб может преодолеть отметку в 1000 мячей.

Информация для посетителей

Дата: 22 мар 2014
22 марта 2014 12:22     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Исправьте на 31 тур . Сейчас будет 31 , а не 30