Арсенал - Ливерпуль. Превью

В пятом раунде Кубка Англии "Арсенал" на Эмирейтс примет "Ливерпуль".

Новости команд

Арсенал: Рэмси (бедро), Диаби (колено), Уолкотт (колено), Вермален (нога), Касорла (болезнь), Чельстрем (спина).
Ливерпуль: Джонсон (голеностоп), Лукас (колено), Сахо (подколенное сухожилие), Энрике (колено).

Информация о матче
Начало: 16 февраля 2014 года (19:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Ховард Уэбб.
Трансляция: Футбол 1 (Украина, прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Фабьянски; Дженкинсон, Мертезакер, Косьелни, Гиббс; Фламини, Росицки, Окслейд-Чемберлен, Подольски, Гнабри; Бендтнер.

Ливерпуль:Миньоле, Флэнаган, Туре, Шкртел, Сиссоко, Джеррард, Аллен, Коутиньо, Старридж, Стерлинг, Суарез.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" проиграл лишь один из последних восьми матчей Кубка Англии против "Ливерпуля", выиграв четыре, три раза сыграв в ничью и проиграв в финале 2001 года.
- "Арсенал" проиграл лишь один из их последних 36 домашних матчей в Кубке Англии ("Блэкберну" в прошлом сезоне). До этого он проиграл домашний матч в далёком 1997 году "Лидсу".
- "Ливерпуль" выиграл лишь два из последних шести гостевых матчей в Кубке Англии, трижды проиграв и однажды сыграв в ничью.
- Санти Касорла забивал в обоих матчах Кубка Англии этого сезона.
- "Арсенал" сохранил свои ворота в неприкосновенности 11 раз в последних 12 домашних матчах.
- "Ливерпуль" не проигрывал в последних девяти матчах (7 побед, 2 ничьи).

Информация для посетителей

Дата: 15 фев 2014
15 февраля 2014 12:49     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Наколькі ведаю, менавіта Касорла гуляць і не будзе, хвароба надарылась