Арсенал - Фулхэм. Превью

В 22-м туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" на "Эмирейтс" сыграет в лондонском дерби с "Фулхэмом".

Новости команд

Арсенал: Росицки (нос, сможет сыграть в маске), Уолкотт (колено), Вермален (колено), Диаби (колено), Рэмси (бедро).
Фулхэм: -.

Информация о матче
Начало: 18 января 2014 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Ли Проберт.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, Спорт Плюс.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Уилшир, Касорла, Озил, Гнабри, Жиру.

Фулхэм:Стекеленбург, Ритер, Аморебьета, Хангеланд, Ричардсон, Паркер, Сидвелл, Демпси, Дафф, Бербатов, Бент.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:

- За 110 лет Арсенал ни разу не проигрывал Фулхэму дома во всех соревнованиях (22 победы, 5 ничьих).
- Однако в два последних матча между командами на Эмирейтс завершились ничейным счетом.
- "Канониры" не проигрывали дома в последних 9 матчах, начиная с матча против Астон Виллы в первом туре.
- Арсенал в 21-м матче пропустил только 19 голов, сыграв при этом 9 сухих матчей.
- На данный момент после 21-го матча у Арсенала 48 очков - самый высокий результат, начиная с сезона 2007/08. Тогда у Арсенала было 50 очков, а сезон "канониры" завершили на третьем месте.
- Арсенал чаще остальных команд забивал в матче первый гол - 16 раз.
- Фулхэм впервые в истории потерпел 14 поражений в первых 21 матчах сезона.
- "Дачники" пропустили больше всех голов в этом сезоне - 46, и провели меньше всех сухих матчей - 3.
- Даррен Бент забил 7 голов в 11 матчах в Премьер Лиге против Арсенала.

Информация для посетителей

Дата: 17 янв 2014