Астон Вилла - Арсенал. Превью

В двадцать первом туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Астон Виллы".

Новости команд

Астон Вилла: Влаар (подколенное сухожилие), Бэйкер (подколенное сухожилие).
Арсенал: Диаби (колено), Рэмси (бедро), Уолкотт (колено), Вермален (колено).

Информация о матче
Начало: 13 января 2014 года (23:00, белорусское время)
Место проведения: Вилла Парк.
Рефери: Нил Суорбик.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Астон Вилла: Стир, Тонев, Кларк, Луна, Лоутон, Вествуд, Бауна, Дельф, Вайманн, Олбрайтон, Бентеке.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Артета, Фламини, Уилшир, Касорла, Озил, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Астон Вилла" не выигрывала у "Арсенала" в последних 14 домашних матчах (7 ничьих, 7 поражений). Последний раз они обыграли "канониров" в 1998 году (3-2).
- Лишь в сезоне 2007-08 "Арсенал" имел в своём активе больше очков, после 20 матчей, чем в этом (47).
- Кристиан Бентеке не забивал в 11 последних матчах Премьер Лиги. Последний гол он забил "Ньюкаслу" в сентябре 2013 года.
- "Арсенал" лидер Премьер Лиги по количеству голов, которые были в матче первыми (15).
- Команда Ламберта не забивала в пяти из семи последних домашних матчах.
- Команда Арсена Венгера в девяти последних матчах Премьер Лиги в январе одержала лишь две победы (2 ничьи, 5 поражений).
- "Вилла" забила всего семь голов в домашних матчах - это самый низкий показатель среди всех команд Лиги.
- "Канониры" набрали 41 очко в гостях в 2013 году - лучший показатель среди всех команд Лиги.
- "Вилла" набрала всего восемь очков в десяти домашних матчах этого сезона.
- Всего между командами было сыграно 187 матчей: 76 побед "Арсенала", 45 ничьих, 66 побед "Астон Виллы".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 296-266.

Информация для посетителей

Дата: 13 янв 2014