Ньюкасл - Арсенал. Превью

В девятнадцатом туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Ньюкасла".

Новости команд

Ньюкасл: Гутьеррес (колено).
Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Саного (спина), Рэмси (бедро), Косьелни (колено).

Информация о матче
Начало: 29 декабря 2013 года (16:30, белорусское время)
Место проведения: Сент Джеймс Парк.
Рефери: Ли Проберт.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Ньюкасл: Крул, Дебюши, Коллочини, Уильямсон, Сантон, Тиоте, Анита, Кабайе, Бен Арфа, Гуффран, Реми.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Фламини, Уилшир, Касорла, Озил, Уолкотт, Подольски.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- В прошлом сезоне в двух матчах между этими командами было забито 11 мячей, и лишь один на Сент-Джеймс Парк. На Эмирейтс "Арсенал" победил со счётом 7-3.
- "Ньюкасл" выиграл лишь один матч у "Арсенала" из последних 11-ти в Премьер Лиге (1 победа, 5 ничьих, 6 поражений).
- "Сороки" не выигрывали у "Арсенала" в последних шести домашних матчах (4 ничьи, 2 поражения).
- "Ньюкасл" выиграл семь из девяти последних матчей в Лиге.
- Наряду с "Тоттенхэмом", "Арсенал" набрал наибольшее количество очков в гостях (19).
- "Сороки" забивали в 15 из 16 последних игр в Лиге.
- "Арсенал" набрал наибольшее количество очков в 2013 году среди команд Премьер Лиги (79). Этот показатель уже не может быть превзойдён.
- Йоанн Гуффран забивал в пяти домашних матчах подряд.
- Всего между командами было сыграно 172 матча: 68 побед "Арсенала", 38 ничьих, 66 побед "Ньюкасла".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 252-238.

Информация для посетителей

Дата: 28 дек 2013
29 декабря 2013 11:48     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Статыстыка ў наш бок - бяспрэчна. Але сеньня там легка не будзе. Ньюкасл на ўздыме гэтым годам. А нам патрэбна ТОЛЬКІ перамога і не інакш. Самі стварылі сабе дадатковыя псілагічныя выклікі і зараз мусім змагацца кожны раз больш напружанна і рызыкоўна.
Але.... Верым у Арсенал і чакаем перамогі