Вест Хэм - Арсенал. Превью

В восемнадцатом туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Вест Хэма".

Новости команд

Вест Хэм: Кэролл (нога), Рид (голеностоп), Даунинг (голеностоп), Ваз Те (плечо), Хендерсон (плечо), Петрич (икроножная мышца).
Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Саного (спина), Уилшир (дисквалификация), Косьелни (колено).

Информация о матче
Начало: 26 декабря 2013 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Аптон Парк.
Рефери: Фил Дауд.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Вест Хэм: Яаскалайнен, Демель, Томкинс, Коллинз, МакКартни, Нобл, Моррисон, Тэйлор, Диаме, Джарвис, Майга.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Фламини, Рэмси, Касорла, Росицки, Уолкотт, Подольски.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл последние шесть матчей у "Вест Хэма" в чемпионате и кубке, и не проигрывал в последних 11 матчах (9 побед, 3 ничьи).
- Последний раз "молотобойцы" обыграли "канониров" в апреле 2007 года на Эмирейтс (1-0).
- "Вест Хэм" выиграл лишь один матч Премьер Лиги из последних 10-ти (1 победа, 3 ничьи, 6 поражений).
- "Арсенал" набрал 16 очков в последних восьми гостевых матчах - лучший показатель в Премьер Лиге.
- "Молотобойцы" не смогли забить в 9 из 17 матчах этого сезона - худший показатель в высшем дивизионе.
- Единственное поражение Венгера в матче Премьер Лиги, который состоялся 26 декабря, пришлось на 1999 год (2-3 "Ковентри").
- "Вест Хэм" выиграл три последних матча Премьер Лиги, которые игрались 26 декабря, забив при этом девять мячей.
- Это будет 100 лондонское дерби для "Арсенала" в Премьер Лиге в гостях. 44 раза "канониры" обыгрывали своих соперников.
- "Вест Хэм" не проигрывал в двух последних матчах на Аптон Парк, не пропустив при этом.
- Жиру за свою карьеру забил три гола в двух матчах против "молотобойцев", Касорла два мяча в двух матчах.
- Всего между командами было сыграно 127 матчей: 56 побед "Арсенала", 38 ничьих, 33 победы "Вест Хэма".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 198-150.

Информация для посетителей

Дата: 25 дек 2013