Арсенал - Эвертон. Превью

В пятнадцатом туре туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" на Эмирейтс примет "Эвертон".

Новости команд

Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Подольски (подколенное сухожилие), Саного (спина), Санья (подколенное сухожилие), Фламини (пах).
Эвертон: Бэйнс (сломаны пальцы на ноге), Коне (колено), Гибсон (колено).

Информация о матче
Начало: 8 декабря 2013 года (19:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Ховард Уэбб.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Дженкинсон, Косьелни, Мертезакер, Гиббс, Артета, Рэмси, Уилшир, Озил, Касорла, Жиру.

Арсенал - Эвертон. Превью

Эвертон:Ховард, Колеман, Дистэн, Джагелка, Овьедо, Бэрри, МакКартни, Миралльяс, Бакркли, Пиенаар, Лукаку.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" не проигрывал "Эвертону" в последних 12 матчах Премьер Лиги (8 побед. 4 ничьи). Оба матча прошлого сезона завершались ничейным результатом.
- "Арсенал" не проигрывал "Эвертону" в домашних стенах при Венгере (14 побед, 3 ничьи).
- В последних четырёх матчах между этими клубами было забито четыре мяча.
- Команда Арсена Венгера в пяти из шести последних матчей Премьер Лиги не пропускала.
- "Эвертон" не проигрывает в семи подряд матчах чемпионата (4 победы, 3 ничьи).
- "Арсенал" набрал 39 из 51 возможного очка у себя дома в 2013 году (12 побед, 3 ничьи, 2 поражения).
- Защитники "Эвертона" в этом сезоне Премьер Лиги забили шесть мячей - лучший показатель среди всех команд.
- При Уэббе "Арсенал" побеждал в своих последних 8 матчах А на своем поле при этом арбитре "канониры" не проигрывали никогда (10 побед, 4 ничьи).
- "Эвертон" в этом чемпионате Англии проиграл лишь один раз. Это лучший показатель среди всех 20 команд.
- На счету Месута Озила в 11 матчах Премьер Лиги 3 мяча и 6 голевых передач.
- Всего между командами было сыграно 199 матчей: 98 побед "Арсенала", 43 ничьи, 58 побед "Эвертона".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 325-239.

Информация для посетителей

Дата: 7 дек 2013
7 декабря 2013 14:30     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
3 ОЧКА . wink