Арсенал - Астон Вилла. Превью

В стартовом матче Английской Премьер Лиги сезона 2013/14 "Арсенал" примет на Эмирейтс "Астон Виллу".

Новости команд

Арсенал: Диаби (колено), Вермален (спина), Монреаль (спина), Артета (бедро), Мияичи (бедро), Саного (икроножная мышца).
Астон Вилла: Н'Зогбиа (ахиллес),Силла (голеностоп), Херд (икроножная мышца).

Информация о матче
Начало: 17 августа 2013 года (17-00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Энтони Тэйлор.
Трансляция: НТВ+Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Рэмси, Уилшир, Подольски, Касорла, Уолкотт, Жиру.

Арсенал - Астон Вилла. Превью

Астон Вилла: Гузан; Лоутон, Влаар, Окоре, Луна; Тонев, Вествуд, Делф, Агбонлахор; Вайманн, Бентеке.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Последние девять встреч меду командами: 5 побед "Арсенала", 3 ничьи, 1 победа "Виллы".
- "Астон Вилла" в прошлом сезоне набрала больше очков в гостях (21), нежели дома (20).
- В прошлом сезоне "Арсенал" обыграл "Виллу" на Эмирейтс со счётом 2-1. Дублем отметился Касорла.
- "Арсенал" обыграл "Виллу" 19 раз в последних 29 встречах.
- Только "Челси" (3) обыгрывал "Арсенал" на Эмирейтс больше, чем "Астон Вилла" (2).
- "Арсенал" в последние 12 лет не проигрывал на старте сезона (8 побед, 4 ничьи).
- "Вилла" же за последние 12 лет лишь однажды начинала сезон с победы (7 ничьих, 4 поражения).
- Эмирейтс Стэдиум в прошлом сезоне увидел больше голов, чем любой другой стадион Англии.
- В прошлом сезоне после 75-ой минуты "Арсенал" пропустил всего два мяча (от "Суонси" 0-2).
- Всего между командами было сыграно 186 матчей: 76 побед "Арсенала", 45 ничьих, 65 побед "Астон Виллы".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 295-263.

Информация для посетителей

Дата: 16 авг 2013
16 августа 2013 21:28     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
6 игроков травмированы . Как такое возможно ? Не ну это трындец .
16 августа 2013 23:10     Titi_14    Gooner    Комментариев: 62
первая игра сезона уже завтра, а с составом то проблемы! глубины нет никакой травмированный куча...а Венгер все еще спит. не нравится все это
17 августа 2013 10:47     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Пачатак сезона, а лазарет ужо проста велізарны.
Тым не менш - чакаем пачатка сезона і верым у наш АРСЕНАЛ!!!!
Веру ў перамогу
17 августа 2013 15:43     mglon    Посетители    Комментариев: 191
Вперед Арсенал.Нужно начинать хорошо сезон тем более дома!!
17 августа 2013 18:53     Hussein    Посетители    Комментариев: 105
C этого дня ненавижу Астон Вилу. В первую очерель из за фолов.Думаю трансферы не помогут, всех не замениш.