Ньюкасл - Арсенал. Превью

В воскресенье, 19 мая, "Арсенал" в последнем матче Премьер Лиги сезона 2012/2013 сыграет в гостях против "Ньюкасла".

Новости команд:

Ньюкасл: Марво (пах), Сантон (подколенное сухожилие) и Тиоте (подколенное сухожилие) под сомнением; Амеоби (колено), Вукич (колено), Гайдара (подколенное сухожилие), Крул (плечо), Сиссоко (колено), Р.Тейлор (колено), Эллиот (дисквалификация) не сыграют.
Арсенал: Артета (икроножная мышца) под сомнением; Диаби (колено) не сыграет.

Информация о матче
Начало: 19 мая 2013 года (18:00, белорусское время).
Место проведения: Сент-Джеймс Парк.
Рефери: Ховард Уэбб.
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Ньюкасл: Харпер, Дебюши, Колоччини, Уилльямсон, Янга-Мбива, Тиоте, Кабайе, Бен Арфа, Гутьеррез, Гуффран, Сиссе.

Ньюкасл - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Гиббс, Мертезакер, Косьелни, Санья, Уилшир, Рэмси, Касорла, Уолкотт, Подольски, Жиру

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Прошлый матч между командами завершился со счетом 7-3. Уолкотт оформил хет-трик.
- "Ньюкасл" выиграл лишь одну игру из последних одиннадцати против "Арсенала" в Премьер Лиге (1 победа, 5 ничьих, 5 поражений).
- Касорла в матче против "Уигана" отдал четыре результативные передачи. Испанец стал четвёртым игроком Премьер Лиги, кому удавалось сделать такое за последние десять сезонов
- Четыре из пяти последних игр на Сент-Джеймс Парк завершались ничейным результатом.
- "Арсенал" выиграл последние четыре выездные встречи в Лиге. Последний раз "канониры" выигрывали пять гостевых поединков в Лиге в сентябре 2004 года.
- Только "Рединг" и "Уиган" пропустили больше голов, чем "Ньюкасл" в этом сезоне.
- "Ньюкасл" не забивал в двух последних домашних матчах Лиги. Последний раз они не забивали в трёх домашних играх в августе 2007 года.
- Команда Пардью в этом сезоне одержала лишь три победы над командами, находящимися в верхней части турнирной таблицы (3 победы, 4 ничьи, 12 поражения)
- "Арсенал" не проигрывал в последних девяти матчах, выиграв семь из них.
- Четыре игрока "Арсенала" забили десять или более голов в этом сезоне. Это всего лишь четвертый раз в эпоху Премьер Лиги, когда четыре игрока из одного клуба достигли двухзначной цифры.
- Всего четыре игрока в этом сезоне Премьер Лиги достигли двухзначных чисел в компоненте гол и голевой пас. Двое из них из "Арсенала" (Уолкотт 14 голов, 10 передач; Касорла 12 голов, 11 передач).
- Если бы в результаты команд шли только вторые таймы, то "Арсенал" уже стал бы чемпионом.
- Всего между командами было сыграно 171 матч: 66 побед "Ньюкасла", 38 ничьих, 67 побед "Арсенала".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 251-238.
- Позиции команд в чемпионате: "Ньюкасл" - 13, "Арсенал" - 4.

Информация для посетителей

Дата: 18 мая 2013
18 мая 2013 18:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
У Ньюкасла с травмами ситуация как в "лучшие времена" Арсенала, но и без этого их состав смотрится очень даже ничего, но нам победа нужнее. Come on you Gunners.
18 мая 2013 18:33     zheka_Arsenal    Посетители    Комментариев: 77
согласен)))))
18 мая 2013 19:11     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Ну хлопцы - апошні раз, апошні рывок
19 мая 2013 09:26     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Верим в победу 1-3 Арсенал вперёд!!!
19 мая 2013 10:02     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
что случилось с Вермаленом? я уже заскучал по нему.
19 мая 2013 10:02     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
надо побеждать с разницей в 2-3 мяча на случай ничейки пенсов, а параллельно болеть за Котов
19 мая 2013 11:43     IloveThisTeam    Посетители    Комментариев: 32
надо! и я думаю должны!