Арсенал - Эвертон. Превью

Во вторник, 16 апреля, "Арсенал" в перенесенном матче 29-го тура Премьер Лиги примет на своём поле "Эвертон".

Новости команд

Арсенал: Фабьянски (ребро) под сомнением; Диаби (колено).
Эвертон: Хибберт пройдёт фитнесс-тест.

Информация о матче
Начало: 16 апреля 2013 года (21:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Нил Сварбик .
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Косьелни, Мертезакер, Монреаль, Артета, Рэмси, Росицки, Касорла, Уолкотт, Жиру.

Арсенал - Эвертон. Превью

Эвертон: Ховард, Колеман, Дистэн, Джагелка, Бэйнс, Осман, Гибсон, Пейнар, Миральяс, Феллайни, Йелавич.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- В первом круге между командами была зафиксирована ничья 1-1.
- "Канониры" выиграли восемь из последних десяти игр в Лиге.
- Когда команда Арсена Венгера забивала первой в матчах этого сезона, то никогда не проигрывала.
- "Ириски" не выиграли ни одного гостевого поединка из последних четырёх (2 ничьи, 2 поражения).
- "Арсенал" не проигрывал "Эвертону" в последних 11 играх Премьер Лиги (8 побед, 3 ничьи). В марте 2007 года Эндрю Джонсон принёс победу "ирискам" в добавленное время.
- "Канониры" одержали больше побед (26) и забили больше голов (82) "Эвертону", чем любой другой команде в эпоху Премьер Лиги.
- "Эвертон" в этом сезоне не проигрывал в Лондоне (1 победа, 3 ничьи).
- "Арсенал" проиграл только одну домашнюю игру "Эвертону" в эпоху Премьер Лиги (16 побед, 3 ничьи, 1 поражение). В январе 1996 года "ириски" одержали единственную победу.
- "Эвертон" выиграл четыре из последних пяти матчей Премьер Лиги (4 победы, 1 ничья).
- Если "Арсенал" одержит победу, то это будет пятая к ряду победа в Лиге - самая длинная победная серия в этом сезоне у "канониров".
- Только "МЮ" (73) забили больше голов в этом сезоне, чем "Арсенал" (64).
- Для "Эвертона" матч против "Арсенала" будет третим к ряду против лондонских команд ("Тоттенхэм", "КПР", "Арсенал").
- "Арсенал" проиграл всего лишь один домашний матч из 25 против "мерсисайдцев" в Премьер Лиге. В августе 2011 "Ливерпулю" 0-2.
- Всего между командами было сыграно 198 матчей (98 побед "Арсенала", 42 ничьи, 58 побед "Эвертона").
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 325-239.
- Позиции в чемпионате: "Арсенал" - 3, "Эвертон" - 6.

Информация для посетителей

Дата: 16 апр 2013
16 апреля 2013 14:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Нужно побеждать чтобы закрепить 3 место .
16 апреля 2013 18:47     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
вот правильно сказал состав нормальный должны выиграть