Арсенал - Рединг. Превью

В субботу, 30 марта, "Арсенал" в рамках 31-го тура Премьер Лиги примет на своём поле "Рединг".

Новости команд

Арсенал: Гиббс (болен) под вопросом; Уилшир (лодыжка) и Уолкотт (пах) не сыграют; Диаби (порвал крестообразные связки).
Рединг: Федеричи (лодыжка) под сомнением; Гатри (колено) и Кебе (пах) не сыграют.

Информация о матче
Начало: 30 марта 2013 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Крис Фой .
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Фабьянски, Дженкинсон, Косьелни, Мертезакер, Монераль, Артета, Рэмси, Касорла, Подольски, Уолкотт, Жиру.

Арсенал - Рединг. Превью

Рединг: Тэйлор, Шори, Пирс, Мариаппа, Келли, Каракан, Лейгертвуд, МакАнуфф, МакЛири, Робсон-Кану, Погребняк.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- В последних шести играх между этими командами "Арсенал" забил 23 мяча.
- "Рединг" проиграл девять из десяти последних игр Премьер Лиги в гостях.
- Последняя встреча между командами завершилась со счётом 5-2 в пользу "Арсенала".
- "Рединг" пропустил от "Арсенала" в рамках Премьер Лиги 16 мячей, и это больше, чем от любой другой команды.
- У "Арсенала" самый высокий процент владения мячом в этом сезоне Премьер Лиги (57,9%), а у "Рединга" самый низкий (39,4%).
- "Канониры" ещё не проигрывали в матчах этого сезона, когда первыми открывали счёт (14 побед, 2 ничьи).
- Если бы в зачёт турнирной таблицы шли вторые таймы, то "Арсенал" занимал бы первую строчку, опережая ближайшего преследователя на четыре очка. Если же в зачёт шли бы первые таймы, то "Арсенал" располагался бы на 12-ой строчке.
- В составе с Джеком Уилширом "Арсенал" выигрывает 56% своих матчей, без него - 36%.
- В нынешнем сезоне "Арсенал" пропустил всего лишь два гола после 75-й минуты матчей Премьер Лиги – самый низкий показатель в Лиге.
- "Рединг" проиграл последние пять матчей в Лиге.
- Игроки "Арсенала" в последних двух матчах между этими командами оформляли хет-трики (Уолкотт и Касорла).
- Всего между командами было сыграно 11 матчей (11 побед "Арсенала", 0 ничьих, 0 побед "Рединга").
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 33-11.
- Позиции в чемпионате: "Арсенал" - 5, "Рединг" - 19.

Информация для посетителей

Дата: 29 мар 2013
29 марта 2013 17:18     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Нужно победа как никогда.
29 марта 2013 19:49     zheka_Arsenal    Посетители    Комментариев: 77
да нада за тоттенхем клещами вцепиться
29 марта 2013 21:59     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
интересно, наш Кэп прочно засел на скамейке, а Росицки, которому Венгер деферамбы пел вообще на поле не появляется...
30 марта 2013 12:09     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Без варыянтаў - толькі перамога!!!!!