» » » Маруану Шамаху прописан отдых до марта

Маруану Шамаху прописан отдых до марта

Нападающему "Арсенала" Маруану Шамаху был прописан отдых продолжительностью в несколько недель ввиду чрезмерной усталости организма.

Как известно, Шамах перебрался в "Арсенал" минувшим летом из "Бордо" на правах свободного агента. Ввиду травм Робина Ван Перси и Никласа Бендтнера нынешний сезон Маруан начинал в качестве игрока стартового состава.

И хотя на счету Шамаха 10 голов за "канониров", уже длительное время он не выходит с первых минут. Роль главного бомбардира команды в нынешнем году на себя взял Ван Перси. 27-летний марокканец признался, что доктора посоветовали ему отдохнуть до марта.

"Уже к началу января я чувствовал, что растерял свою резкость. Это было видно всем. Я лишь человек, и мне требуется отдых. В то же время "Арсенал" только выиграл от того, что форму набрал Робин ван Перси. Сейчас он просто парит над полем - у него получается все".

"В этом есть и положительные моменты. Команда выступает хорошо, и я могу немного отдохнуть. Надеюсь, скоро я снова буду играть. Это скорее всего будет март, нежели февраль. Все не так серьезно. Я по-прежнему учусь, в тренировках и матчах, адаптируюсь к Лондону и английскому футболу".

"Я полностью осознаю, что сейчас у меня статус запасного игрока и дублера Ван Перси. Эта же роль отводится и Никласу Бендтнеру. Но все в руках самих игроков - они должны доказывать свое мастерство на поле. Насчет этого я не беспокоюсь"
, - цитирует Шамаха Sky Sports.
Источник: fapl.ru
Дата: 15 фев 2011
Просмотров: 1970
15 февраля 2011 14:55     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Отдыхай. Хорошо, что Маруан понимает своё текущее положение в клубе и ничуть не обижается.
15 февраля 2011 15:14     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
Вот это игрок! не в обиду поклонникам Бендтнера, но он вечно ноет что редко играет за основу. Маруан не таков. ИМХО
15 февраля 2011 15:21     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
вот про резкасть и сам Маруан знает что нужно немного прибавить
15 февраля 2011 15:29     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
устал.....
Это те не лига 1,а АПЛ
15 февраля 2011 16:02     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

молодца, не ноет, а, я думаю, после отдыха постарается это исправить. Не факт, что получится, но хотя бы конкуренции добавит.
15 февраля 2011 17:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
попал парнишка