Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек
» » » "Арсенал" - "Вулверхэмптон". Оценки игрокам клуба

"Арсенал" - "Вулверхэмптон". Оценки игрокам клуба

"Арсенал" - "Вулверхэмптон". Оценки игрокам клуба

Оценки и анализ игры футболистов "Арсенала" в матче 27-ого тура английской Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона".

Щесны: б/оВ отличие от своего визави, Щесны курил бамбук все 90 минут матча. Два удара по воротам поляка и ни один из них не пришёлся в створ. Пару раз сыграл на выходах вот, в общем-то, и всё. Даёшь хоккейное правило: одиннадцатого полевого вместо голкипера!

Санья 6.5:Бакари провёл средненький для себя матч. В защите был привычно надёжен и не допускал ошибок. Отлично играл в отборе и подключался к атакам, но вот в этих самых атаках ничего показать не смог. Видно было, что сказывается усталость и малое количество времени на восстановление после матчей сборных, которые прошли в середине недели. В атаке был прямолинеен и ограничивался безадресными навесами в штрафную площадь.

Косьельни 7.0: На днях Лоран получил свой первый вызов в сборную Франции, но на поле не появился. В итоге на матч в Лондоне вышел свежим и заряженным на борьбу. Хорошо смотрелся в единоборствах, выигрывал верховые мячи и не тушевался в своей штрафной, что мы с вами могли наблюдать в предыдущем матче с "Ньюкаслом". По всей видимости, ему просто необходим опыт игры в Премьер-Лиге, дабы стать более уверенным и жёстким защитником. Но всё это, разумеется, придёт со временем.

Джуру 7.0: Участие мощного швейцарского защитника было под большим вопросом после того, как он получил травму и был вынужден покинуть поле уже по истечении первой половины предыдущей игры. Классно закрывал мяч корпусом, и уже в привычной для него силовой манере, оттеснял соперников от мяча. И, что характерно, использовал тактику мелкого фола далеко от штрафной, что, возможно, пригодится в предстоящем матче с "Барселоной". На пару с Косьелни на пять с плюсом отыграл в сердце обороны "Арсенала", не дав противнику создать даже один мало-мальски опасный момент.

Клиши 7.0: Шикарный матч ещё одного французского защитника "канониров". В самом дебюте матча запомнился момент, когда он на огромной скорости выполнил перехват, продвинулся вперёд, пройдя на дриблинге двух соперников, вынудил нарушить на нём правила, тем самым подсадив на карточку Зюбара. В дальнейшем бороздил свой фланг и активно участвовал в атакующих действиях команды. Был заметен и активен на протяжении всего матча, чем приятно удивил всех фанатов.

Сонг 7.0: Уверенно и без лишних телодвижений Алексом был выигран центр поля. Мяч контролировался игроками "Арсенала", а атаки соперников каждый раз натыкались на стену перед защитными рядами в виде камерунского опорника. Он не только великолепно выполнил свои прямые обязанности, но и в атаку ходил с превеликим удовольствием, разыгрывая изящные комбинации на подступах к воротам Хеннеси. Под занавес матча выдал тонкий пас на Ван Перси, который мог оформлять хет-трик, но этого, к сожалению, не случилось. Этот матч камерунец определённо может занести себе в актив.

Уилшир 7.5: Неподражаемый Уилшир! Эта пара опорных полузащитников определённо имеет все шансы на попадание в символическую сборную АПЛ. Каждый раз когда Джек играет в дуэте с Сонгом, он показывает свой лучший футбол. В дебюте встречи бесстрашно играл в отборе и пусть иногда ему не хватало физической силы или опыта, он не опускал руки, а продолжал давить на игроков противника. На первых же минутах ворвался в штрафную, по дороге обойдя трёх футболистов "Вулверхэмптона", и вынудил сфолить на себе в непосредственной близости от ворот "виски". Во второй половине игры выдал классный пас на Уолкотта, который тот просто обязан был превращать в гол, но тот не попал в пустой угол ворот. После матча Джек удостоился тёплых слов со стороны Арсена Венгера, и в который раз убедил нас всех, что в команде растёт очередная звезда.

Фабрегас 7.0: Капитан сыграл в полноги сегодня вечером, записав на свой счёт голевой пас на Робина Ван Перси в эпизоде с первым взятием ворот "вулвз". Нанёс равносильное количество ударов по воротам с Робином, но в отличие от своего голландского товарища отличиться не сумел. Его удар был блокирован, когда он пытался добить мяч в ворота после удара Уолкотта и сейва Хеннеси, дважды его удары были блокированы защитниками, когда он в штрафной накручивал беспомощных "волков", а его обводящий удар в первой половине матча пошёл выше ворот. Ну и напоследок Сеск решил порадовать публику, собравшуюся на "Эмирейтс" шикарным обводящим ударом в дальний угол ворот и не менее шикарным прыжком и сейвом голкипера гостей.

Аршавин 7.5: Андрей Сергеевич сегодня напомнил себя самого. Отлично двигался, был свеж и заряжен на борьбу, не смотря на то, что отбегал все 90 минут в проигранном товарищеском матче со сборной Ирана. Вышел на поле по-хорошему злым и готовым доказать, что он достоин места в основе. Начало встречи для россиянина не задалось: Аршавин смазал из выгодной позиции, не попав в пустые ворота при розыгрыше углового. Но в дальнейшем действовал бесподобно. Изматывал на своём фланге несчастного Зюбара, который, находясь под карточкой, раз за разом проигрывал борьбу Андрею, пропуская его в штрафную. На удивление отрабатывал в защите и активно прессинговал защитников. Во второй половине тайма порадовал болельщиков красивым ударом в дальний угол ворот Хеннеси, которому, к сожалению, не хватило точности. В последних матчах игра российского легионера радует глаз.

Уолкотт 6.5: И в номинации "Мистер неиспользованный шанс" побеждает Тео Уолкотт! Нанёс порядочное количество ударов, которые лишь по какому-то невообразимому невезению не превратились в голы. В самом начале матча бил из цетра штрафной, но "виски" умудрился на противоходе выбросить руку, тем самым выручив свою команду. Чуть позже Тео не попал в пустые ворота, ужасно неточно послав мяч после паса Уилшира. Даже удар под конец матча был парирован кипером гостей, благодаря которому, кстати, они и избежали разгрома. Подсластила пилюлю голевая передача, которую англичанин вырезал на Робина Ван Перси в молниеносной контратаке. Остаётся надеяться, что он намазал на год вперёд и в матче с "блауграной" покажет всё, на что способен.

Ван Перси 8.0 ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": И да, он может. Новый слоган Робина Ван Перси. Голландец становится настоящей машиной по забиванию голов из всевозможных позиций всевозможными способами. Взял на себя ответственность и пробил со штрафного – мяч пошёл выше ворот. Несколькими минутами позже бил с передачи Сонга, но удар был парирован голкипером "Вулверхэмптона". В конце концов, он своего добился и забил красивейший гол с передачи Фабрегаса, вовремя отклеившись от защитника, грамотно положив корпус и нанеся потрясающий по точности удар, который прошил перчатки Хеннеси и от штанги залетел в ворота! В дальнейшем немного потерялся на поле, но тут же прогремел дублем, дабы зрители запомнили его получше! Убежал в контратаку на пару с Уолкоттом и положил мяч точно в угол ворот гостей. Впоследствии нанёс ещё пару ударов, не таивших в себе особой опасности, и был заменён на Никласа Бендтнера, с чистой совестью покидая поле, получив свою порцию оваций. Безусловно, лучший игрок в составе "пушкарей" в последний месяц.

Бендтнер: б/о Никлас боролся и пытался цепляться за мяч, но за выделенное ему время показать ничего толкового не смог.

Шамах: б/о Сложилось впечатление, будто бы Маруан вовсе и не появлялся на поле. Второй человек-невидимка в команде. Это не радует.

Денилсон: б/о
Источник: Arsamania.com
Дата: 13 фев 2011
Просмотров: 2599
13 февраля 2011 11:08     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
И в номинации "Мистер неиспользованный шанс" побеждает Тео Уолкотт!

wink
Сложилось впечатление, будто бы Маруан вовсе и не появлялся на поле. Второй человек-невидимка в команде. Это не радует.

К сожалению, это правда. Ну хотя один раз с Шавой в стеночку он сыграл отлично.
13 февраля 2011 11:08     ArsALEXenal    Посетители    Комментариев: 35  
Хреново что Шамах не выходит, он неплохо играет на 2 этаже...
13 февраля 2011 11:40     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Чувствую, что Шамах этим летом нам помашет ручкой=(
13 февраля 2011 12:03     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
gluphilipp,
врятли,вот скилаччи скорее всего
13 февраля 2011 13:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: cesc_93
gluphilipp,врятли,вот скилаччи скорее всего

насчёт скилаччи согласен,свалит он летом или арсен продаст его
13 февраля 2011 15:23     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Ну конечно же Робин!!!полностью согласен!!!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео