Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 51 человек
» » » Анри: "Арсенал" делает просмотр футбола наслаждением"

Анри: "Арсенал" делает просмотр футбола наслаждением"

Анри: "Арсенал" делает просмотр футбола наслаждением"
Тьерри Анри утверждает, что игра"Арсенала" представляет собой нечто большее, чем фантастические скорости и обилие трюков с мячом. "Канониры", так же, как и "Барселона", показывают самый зрелищный футбол в Европе.

33-летний французский нападающий провёл под руководством Арсена Венгера восемь великолепных сезонов в северном Лондоне и добился беспрецедентного успеха за эти годы, а в 2007 году перешёл в "Барселону", где он и выиграет вожделенную Лигу Чемпионов.

Ветеран французской сборной настаивает на том, что именно эти две команды показывают по-настоящему красивую завораживающую игру и в буквальном смысле заставляют любить футбол многих людей.

"Игра в футбол построена вовсе не на выполнении трюков с мячом. Демонстрация своего умения обращаться с мячом не то же самое, что игра в футбол. Игра в футбол построена на взаимодействии с партнёрами, на футбольном интеллекте, который определяет, в какой момент, и в какую точку поля направить мяч. Возьмите "Барселону" или "Арсенал". Их критики говорят, что они держат мяч слишком долго. Но они не правы".

"Они играют в таком стиле, потому что они хотят много двигаться и вынуждать игроков соперника двигаться ещё больше, но уже без мяча. Именно тогда появляются бреши в обороне и опасные моменты у ворот противника, потому что невозможно быть в двух местах одновременно. Последний пас, который может решить исход матча, не дойдёт до адресата в позиционной атаке, если до этого не было выполнено определённое количество пасов".

"За исключением Лионеля Месси, в последней трети матча вся "Барселона" играет в одно касание. "Арсенал" поступает аналогично. Здесь нет никаких уловок. Нет хвастовства. Ключ к успеху – простая игра в пас".

"Вы можете сказать, что это высококлассные команды, потому что их противники должны много работать без мяча. Хороший футбол смотрится легко".

Сейчас Анри готовится к новому сезону в MLS вместе со своей командой "Ред Буллз", а до этого несколько дней тренировался на базе "Арсенала". 33-летний форвард не исключил возможности начала тренерской деятельности по окончанию своей профессиональной карьеры футболиста. Анри готов к новому вызову.

"Вы можете устать от профессионального футбола через некоторое время, но у меня нет альтернативы. Я люблю эту игру слишком сильно. Независимо от того, что будет с моей жизнью, когда я закончу играть, она все равно будет связана с футболом".
Источник: arsamania.com
Дата: 27 янв 2011
Просмотров: 1907
27 января 2011 08:56     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150  
Арсенал действительно в последнее время великолепно играет.Анри говорит, что Арсенал схож по игре с Барсой,ну так что будет в матче между ними.......
Арсенал должен победить!!!! 370502534
27 января 2011 14:24     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Арсенал похож на Барсу, когда владеет мячом. Без него же - никакого серьезного прессинга. Вот вам и все отличия от Барсы. Будет прессинг - будет результат
27 января 2011 16:36     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
насчёт игры у арсенала игра красивая,но порой эта красивая игра приводит к большим травмам
27 января 2011 19:38     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
порой красивая игра мешает, но в последнее время на игру Арса приятно посмотреть.
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео