» » » Венгер: "Неудачи сделали Ван Перси только сильнее"

Венгер: "Неудачи сделали Ван Перси только сильнее"

Робин ван Перси наконец-то набрал оптимальную форму, и преодолел все травмы и неудачи, которые с ним случились в прошлом году. Арсен Венгер утверждает, что все эти неудачи сделали голландца только сильнее.

Ван Перси провёл великолепный матч с "Уиганом" и сделал свой первый хет-трик за "Арсенал", тем самым увеличив количество забитых голов за прошлые три игры до шести.

Несмотря на обидную травму Ван Перси в прошлом сезоне, Арсен Венгер верил, что Робин успешно справится, и снова начнёт блистать за команду.

"Все эти неудачи, они сделали его только сильнее в духовном плане. Людям нужно уметь справляться с разочарованиями и проблемами".

"Сейчас он остр и уверен в себе, очень силён физически. И очень силён духом".

"То, что он пережил, удаётся не каждому, это очень сложно. Игрок, который травмирован, буквально рассыпается на куски морально. Он не может ничего с этим поделать, он не может играть, и чувствует себя просто ужасно".

Венгер знает, как тяжело это - попробовать оставить Ван Перси здоровым, и свежим до конца сезона.

"Он - очень важный игрок нашей команды. Он может как сам завершать моменты, так и раздавать пасы партнёрам, он очень грамотно взаимодействует с партнёрами".

"Есть игроки, которые уже сыграли много игр. Например, Насри и Аршавин, но не Ван Перси. Он с Фабрегасом получил большую передышку, и, надеюсь, мы сможем правильно воспользоваться этим".
Источник: Arsamania.com
Дата: 25 янв 2011
25 января 2011 12:52     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надеюсь больше не будет травм
25 января 2011 13:43     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
с одной стороны хорошо, что РВП и Сеск так сказать отдохнули. а с другой - не очень
25 января 2011 14:03     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
gluphilipp,
тогда отдохнули,а к концу сезона должны разыгратся,как раз то,чего нам не хватало в последних 3-ёх сезона
25 января 2011 14:17     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
да, Робин прошел через чёрную полосу своей карьеры, надеюсь теперь будет только БЕЛАЯ!)
25 января 2011 16:37     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
ван перси растёт на глазах
25 января 2011 22:38     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
ван Перси возрождается.