» » » Венгер:"Борьба за место в основе никогда не была такой жёсткой"

Венгер:"Борьба за место в основе никогда не была такой жёсткой"

По мнению Арсена Венгера, нынешняя конкуренция за место в его команде на позицию нападающего очень сильная, и француз сказал, что он ни разу не сталкивался с такой ситуаций.

Раньше Венгер всегда был рад, когда у него врасположении было четыре игрока на две позиции в составе, но сейчас у наставника канониров есть три нападающих на одну позицию центального форварда.

Пока больше всего Венгер доверяет Робину Ван Перси, но в команде есть ещё Маруан Шамах и Николас Бендтнер, которые вынуждены сидеть на скамейке запасных. Также есть и Карлос ела с Джеев Эммануэль-Томасом, но последние двое скорее всего отправятся в аренду в январе.

Бендтнер уже говрил, что конкуренция в команде всегда идёт на пользу самим футболистам, ведь она заставляет игроков выклдываться на все 100%. Сам Арсен Венгер знает, что каждый из этого трио нападащих получит свой шанс в этом сезоне, ведь календарь игр такой плотный.

"Такой конкуренции у нас в команде ещё никогда не было," - сказал Арсен Венгер.

"В начале сезона не могли играть Бендтнер и Ван Перси, поэтому у нас бы только Шамах."

"Но сейчас начинается самый трудный и самый напряжённый период в сезоне. Поэтому я считаю, что каждый должен быть готов, ведь все игроки в хорошей форме будут нужны команде."

"Это очень важный период для нас, и я чувствую, что каждый футболист внесёт что-то в общий успех команды."
Источник: arsafans.com
Дата: 13 янв 2011
Просмотров: 1995
13 января 2011 14:17     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
ван Перси первый, второй Шамах, а Бендтнер третий))) что тут еще скажешь...
13 января 2011 19:09     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Fabri23, угу. тут и без разбора понятно. плохо, что Шамах играет только на чистых мячах. На дриббле он никогда никого не будет проходить. Получил мяч, 2 метра пробежал, удар - гол/мимо/сейв.
13 января 2011 19:31     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Уолкотта в центрнапы, а что? почему б не попробовать. А вдруг он "второй Анри"?