» » » Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт о минувшей встрече против "Челси"

Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт о минувшей встрече против "Челси"

Полузащитники "Арсенала" Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт после победной для своей команды встречи против "Челси" (3:1) поделились своими послематчевыми впечатлениями.

Капитан "Арсенала" заявил, что большой вклад в игру "канониров" внесла вера в победу. Напомним, что 23-летний испанец забил гол, благодаря чему стал одним из лучших игроков минувшей встречи против "синих".

"Наша вера сыграла ключевую роль в матче. Разница между просто хорошей и великой командой не велика. Мы же показали тот невероятный футбол великой команды", - сказал Фабрегас в интервью Sky Sports.

"Борьба в лиге очень плотна, титул может взять совершенно любая команда. Мы же приложим все наши усилия, чтобы выиграть этот трофей".

Автор другого гола в ворота Петра Чеха, Тео Уолкотт о матче заявил следующее: "Мы не думали о прошлом, мы полностью сконцентрировались на игре, а прежде всего на прессинге. Каждый из нас прессинговал. Мы просто не давали "Челси" пространства для создания каких-либо моментов".

"Мы одержали победу, но следующая игра уже не за горами".

"Все шло, как по маслу. Мы вынудили "Челси" играть на среднем уровне. Мы же играли в отличный футбол и прежде всего эта победа была для наших болельщиков, поскольку во встречах против "Челси" в последние годы мы, к сожалению, только разочаровывали их".

"Мы должны выйти на победную серию," - продолжил 21-летний игрок. "Если вы хотите быть чемпионами, и выиграть Лигу, вы должны побеждать и в таких матчах, который нам предстоит провести с Уиганом.

"Мы должны выигровать это в каждой игре. Трудно играть на высоком уровне все 90 минут, но в понедельник нам это удалось. Приехав на матч в среду, мы должны сыграть также быстро, грамотно и жестко как с Челси."

"Мы потеряли надежды на успешное окончание в матче против них в прошлом году, таким образом, мы не хотим повторить это снова. Нам предстоит провести две игры на выезде и мы обязаны побеждать в них."

Арсенал в настоящее время находится на третьем месте отстовая от МС и МЮ на три очка, но Арсенал сыграл на игру больше в Премьер-лиги чем они. Уолкотт знает, что Рождественский и Новогодний периоды дают "канонирам" шанс сократить этот разрыв.

"Рождественский период очень массивен на игры. Много очков потеряно так и мы должны нагнать все упущенное, зарабатывая очки," - сказал он.

"Две - большие игры [против Бирмингема и Манчестер Сити], но они находятся в будущем в настоящее время, нам надо сконцентроваться на среду. Мы только продолжим собирать очки,несмотря на сопротивление наших соперников."
Источник: arsamania.com
Дата: 29 дек 2010
29 декабря 2010 10:42     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
И Сеск,и Тэо отлично сыграли в этом матче,и взаимодействовали друг с другом.
29 декабря 2010 11:04     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Они вдвоём хорошо сыграли, он Тео лучше, так как у Фабри были "браки"
Надеюсь Уолкотт всегда будет показвать такую хорошую игру
Впереди сложные матчи, но если на них правильно настроиться, и не расслать после уверенной и гры, то всё будет хорошо, и никакие соперники не страшны
29 декабря 2010 11:13     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
Yulka,
да да. согласен. как сказал "профессор" Новицкий в том матче:" Сеск иногда отдавал "детские" пасы"... wink
29 декабря 2010 11:18     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Yulka,arsenal-maniac,да он просто почти всегда пасы на ход давал. winked
29 декабря 2010 11:25     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
Fabregas--4,
не знаю даже, вряд ли Тео бегает за боковой линией! wink
29 декабря 2010 11:28     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
wink
29 декабря 2010 11:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Прессинг, прессинг. Благодаря ему мы нащупываем чемпионскую игру.
29 декабря 2010 11:43     canonir    Посетители    Комментариев: 804
Цитата: Fabregas--4
И Сеск,и Тэо отлично сыграли в этом матче,и взаимодействовали друг с другом.

вся команда отлично сыграла!!!
29 декабря 2010 12:27     Will    Посетители    Комментариев: 374
Лучшие игроки о лучшем матче!
29 декабря 2010 16:09     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Красавцы! Что тут еще сказать?
29 декабря 2010 16:20     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Так держать!!!!
29 декабря 2010 17:16     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
молодцы! чаще бы так играли arsenal
29 декабря 2010 18:25     Arsenal The Best    Посетители    Комментариев: 36
Тео ваще хорош!!!Почаще бы его выпускали!!!
29 декабря 2010 20:59     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
gluphilipp,
во-во ... постоянное движение по полю вот залог к успеху . ( возможно )
29 декабря 2010 21:21     FabaSasha4    Посетители    Комментариев: 131
Волкот просто классно отыграл матч, чтоб он так каждый матч играл!
29 декабря 2010 21:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Arsenal The Best
Тео ваще хорош!!!Почаще бы его выпускали!!!

ну конечно молодец
отдал голевую передачу и сам забил
30 декабря 2010 01:39     krutoy    Посетители    Комментариев: 76
Красавцы