Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 46 человек
» » » Уилшир:"Новая роль в команде улучшает мою оборонительную игру"

Уилшир:"Новая роль в команде улучшает мою оборонительную игру"

Уилшир:"Новая роль в команде улучшает мою оборонительную игру"

Джек Уилшир уверен, что стал лучше играть в отборе благодаря его новой позиции на поле в этом сезоне.

18-летний англичанин начал своё выступление в "Арсенале" как атакующий полузащитник и очень неплохо проявил себя в этой роли. Но в этом году Джек Уилшир пробился в основную команду, однако играет более глубоко - на позиции опорного полузащитника в тактике 4-2-3-1.

Эта позиция даёт шанс Уилширу продемонстрировать свой широкий диапазон передач - как быстрых коротких, так и длинных. Однако также новая роль в команде потребовала от него умения играть в отборе, чтобы не давать футболистам соперника проходить на половину канониров. Молодой полузащитник считает, что у него это неплохо получается.

"Я думаю, что игра на новой позиции идёт мне на пользу," - сказал молодой англичанин.

"Это помогает мне учиться играть в отборе так же хорошо, как и в атаке. В этом году я ещё не достиг того, чего могу, так как мне всегда хочется улучшить свою игру как в атаке, так и оборонительный аспект моей игры."

"Мы с Алексом (Сонгом) уже хорошо сыгрались, и нам теперь не надо много разговаривать, чтобы понимать друг друга. Если я ухожу вперёд, то он остаётся ближе к нашей половине поля и наоборот - если он идёт в атаку, то я стараюсь держаться ближе к зоне защиты. И центральные защитники помогают нам также, они всегда нам подсказывают, потому что видят то, что происходит перед ними."

"Возможно, в начале сезона я играл более сдержанно, но сейчас я уже уверенно чувствую себя на новой позиции и теперь чаще иду вперёд, поэтому забил гол в матче против "Астон Виллы" и хочу забивать ещё."

"В начале сезона Босс сказал мне, что видит меня играющего именно на этой позиции, однако это требовало больше усилий над собой, чтобы улучшить мою игру в защите. И я думаю, что это улучшается все время."

"Определённые вещи приходят сами собой, но хорошая игра не является одной из таких вещей. Я иногда не мог сдерживаться, когда был помоложе. Каждый совершает ошибки, лично я совершил их в матче против "Бирмингема", но я очень стараюсь, а играя на моей позиции это очень важно,"
- добавил Джек Уилшир.

Также Уилшир уверен, что победав Кубке Лиги позволит снизить оказываемое давление на команду и станет предвестником будущих успехов «Арсенала».

"Я действительно думаю, что победа может придать нам уверенности в собственных силах, - сказал он в интервью официальному журналу клуба. - Если нам удастся выиграть [Кубок лиги] в феврале, то победа поднимет командный дух на весь остаток сезона и, быть может, поможет нам добиться чего-то большего."

"Я верю, что это станет чем-то вроде начала, и в дальнейшем мы будем добиваться все большего и большего".

"Все видят насколько упорным выдается текущий сезон - любой может обыграть любого, поэтому нам необходимо побеждать в собственных матчах, затем оценить свое турнирное положение и нажать педаль на газ".

"Ныне игровая планка в премьер-лиги заметно выросла, команды подобные «Сандерленду» идут в числе лучших, привлекают сильных игроков и выращивают собственную талантливую молодежь. Выстроился целый ряд команд, которые хотят смело заявить о себе, поэтому ключом к успешному выступлению в этом сезоне будет являться стабильность".
Источник: arsafans.com
Дата: 22 дек 2010
Просмотров: 1595
22 декабря 2010 14:50     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667  
Диаби бы вместо него...
22 декабря 2010 15:08     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Лучший=) winked
22 декабря 2010 16:49     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315  
Fabri23,
не мне больши он нравится чем диаби))
22 декабря 2010 16:49     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Получается, он универсальный игрок
22 декабря 2010 18:26     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667  
Maks Arsenal опять смотреть как Кэррик и Флетчер или Лемпард с Эссьеном давят наших "малышей" в центре??? Нет уж, Уилшир может и меготалантлив, но никакой он не опорник...
22 декабря 2010 19:20     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: Maks Arsenal
не мне больши он нравится чем диаби))

диаби уже года 3 в арсе играет
а уилшер только с этого сезона начал в арсе игратьэ
опыта мало ещё
22 декабря 2010 21:50     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Цитата: ILIA_1992
диаби уже года 3 в арсе играета уилшер только с этого сезона начал в арсе игратьэопыта мало ещё

уаххахах тупорез ппц.. просто угораю с твоих коментов
24 декабря 2010 16:41     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
Maks Arsenal,
диаби мощнее
надо джеку в мускулатуре прибавить
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео