» » » Арсен Венгер не сомневался, что "Арсенал" выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов

Арсен Венгер не сомневался, что "Арсенал" выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы над "Партизаном" в домашних стенах заявил, что не сомневался в том, что его команда выполнит свою задачу по выходу в плей-офф Лиги Чемпионов.

"Канониры" действовали не так ярко, как обычно, и в первом тайме матча против абсолютного аутсайдера своей группы забили всего один гол, и тот с пенальти. После перерыва лондонцы пропустили, но в концовке все же нашли в себе силы отличиться еще дважды - 3:1.

В преддверии данного матча "Арсенал" имел равное количество очков с "Брагой", которая в параллельном поединке встречалась с "Шахтером", поэтому судьба путевки в 1/8 финала турнира была на волоске. Венгер не сомневался, что его команда выполнит задачу, пускай и займет всего лишь второе место в квартете. Арсен предпочел не загадывать соперника по следующему раунду.

"Я особо не нервничал. Беспокоился - да, но сложно не беспокоиться, когда счет 1:1. Мы чувствовали, что у нас достаточно ресурсов, чтобы забить, и в заключительные 20 минут соперник уступил нам в физике. Я был всегда уверен, что мы выйдет в плей-офф, но реальность бывает разной".

"Мы не могли найти брешь в их обороне. Соперник был настроен связать нашу игру на всех участках поля. Наши скорости были ниже, чем обычно. Но нужно отдать должное гостям, они очень хорошо оборонялись и боролись с нами за каждый мяч. Я чувствовал, что нашим передачам не хватает скорости, и это немного действовало на нервы".

"С вероятностью 50% нам попадется соперник из Испании, и 50%, что из Германии. Вы спросите меня, кого бы я хотел? Я не знаю. Возможно, вы журналисты предпочтете отправиться в Испанию, но для нас это не главное. Конечно на данный момент "Барселона" является супер-фаворитом турнира. Но если нам попадется она, то так тому и быть. В прошлом сезоне мы уже встречались",
- сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

Также тренер подтвердил, что защитник Киран Гиббс вывихнул лодыжку. По словам Венгера ему "невероятно не повезло". В четверг англичанин пройдет углубленное обследование.
Источник: premiership.ru
Дата: 9 дек 2010
9 декабря 2010 13:19     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Я особо не волновался, но на все 100% не был в этом уверен
9 декабря 2010 13:24     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
gluphilipp,таже ситуация
"С вероятностью 50% нам попадется соперник из Испании, и 50%, что из Германии.
Я бы с Шальке не против
9 декабря 2010 14:31     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Цитата: ABORIGEN
Я бы с Шальке не против

9 декабря 2010 14:32     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
ABORIGEN, да, Шальке неплохой вариант.
9 декабря 2010 16:41     rotwood    Посетители    Комментариев: 18
Хотел бы с Боварией или Реалом.
9 декабря 2010 17:13     gnida    Посетители    Комментариев: 503
rotwood,
ты с высокого дерава упал я вижу...... кто захочет себе в соперники прошлогоднего финалиста(БАВАРИЮ) или самый богатый клуб мира (реал)??? это будет очень плохо если пападет кто-то из них
9 декабря 2010 17:30     Captain    Посетители    Комментариев: 870
gnida,Это Лига Чемпионов, а как ты хотел? Чтобы нам только второстортные попадались? Надо и на уровне играть!
9 декабря 2010 18:49     sergei1234    Посетители    Комментариев: 23
а когда будет жиребьевка
9 декабря 2010 20:32     Raul    Посетители    Комментариев: 76
хочу чтобы реал выпал