» » » Шамах: "Фанаты приняли меня в своих сердцах"

Шамах: "Фанаты приняли меня в своих сердцах"

Маруан Шамах верит, что поклонники "Арсенала" приняли его в свои сердца, потому что он полностью отдаётся игре с целю показать лучшие свои качества.

Марокканский нападающий стал хорошим усилением для команды, проводя первый сезон в английском футболе. Он забил уже 10 голов в 17 матчах за свой новый клуб, в том числе четыр мяча в последних пяти играх.

Отличная игра Шамаха на втором этаже дала "Арсеналу" возможность разнообразить тактическую схему, и он явно доволен физической борьбой в Премьер-Лиге. 26-летний игрок думает, что именно это заставило фанатов полюбить его.

"Я думаю, тот факт, что я отдаю всего себя на поле, помог фанатам принять и полюбить меня".

"Я выкладываюсь на 200 процентов, я играю от всего сердца, я отдаю на поле все, что у меня есть. Я не обманываю или ухожу от проблем, в этом и есть моя сила, мой характер, и я думаю, что они любят меня за это".

Когда Арсен Венгер серьёзно заинтересовался Шамахом в мае, никто не описывал его как "нападающего-убийцу". Конечно же, он забивал достаточно голов, но всё же его ролю была позиционная борьба и создание пространство для других.

Его репутация претерпит некоторые изменения, если марокканский форвард продолжит играть в том же духе и, дойдя до двузначных показателей по забитым мячам, Шамах выполнит персональные цели до конца сезона.

"Лично я никогда не был бомбардиром, я никогда не забивал более 20 голов за сезон, но это дело тренера, как он использует своих игроков".

"Для меня, если я смогу забить от 15 до 20 голов, это будет очень, очень хороший сезон. Что бы ни случилось я надеюсь продолжить прогрессировать, как это было под руководством Лорана Блана в "Бордо" и ещё долго может продолжаться".

"Адаптационный период прошёл замечательно, я не знал здесь никого, когда я приехал, но все они приняли меня очень радушно. Было легко влиться в коллектив и это позволило мне показать себя. Это очень важно".

"Лично я счастлив. Я способен на большее, но да, я счастлив".
Источник: arsamania.com
Дата: 3 дек 2010
3 декабря 2010 09:51     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Еще бы не принять на пока что лучший(результативный) игрок Арса
3 декабря 2010 11:41     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Нужно и дальше выкладываться на 200% - и результат в 20 голов не за горами.
3 декабря 2010 15:18     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
хорошая покупка.ждём как минимум от шамаха 15 голов
3 декабря 2010 15:26     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Да уж, не столько звездная, сколько эффективная покупка. Сколько он голов забил, отдал передач, и заработал пенальтию
3 декабря 2010 16:17     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Lord-_-, +1
3 декабря 2010 16:53     Arshavin_23    Посетители    Комментариев: 95
Я думаю он больше забъет!
3 декабря 2010 18:17     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Arshavin_23,ну понятно что не будет стоять на месте
3 декабря 2010 19:06     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
Lord-_-,